сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международная ночь летучих мышей, четверг, 27.08.2026

На сайте 849 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На капремонт - 1,6 миллиарда
В 2016 году в Челябинской области будет в три раза увеличен объём капремонтов домов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40162
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.12.15 19:15
Обсуждение: 15 сообщений

Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль принял участие во всероссийском видеосовещании, проводимом заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, главным государственным жилищным инспектором Российской Федерации Андреем Чибисом. В режиме видеосвязи Андрей Чибис обсудил с представителями регионов страны итоги работы за год по проведению капитального ремонта имущества многоквартирных домов, реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья и проверке качества этих домов, а также осуществление государственного жилищного надзора и лицензионного контроля в субъектах Российской Федерации.

Открывая совещание, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России отметил, что проводимое расширенное совещание в конце года позволит подвести итоги работы по важным направлениям. "Реализация программы по капитальному ремонту в многоквартирных домах - это тема волнует всех людей. Подведём предварительный итог, посмотрим, что у нас на местах с реализацией этого нового механизма", - отметил Андрей Чибис.

В Челябинской области в текущем году в рамках краткосрочного плана по программе были отремонтированы 414 многоквартирных домов на общую сумму 553,7 миллионов рублей. "В сравнении с этим годом в следующем планируется увеличить объём работы в три раза - до 1,6 миллиарда рублей, естественно, и в видах работ, и в количестве домов будет значительное увеличение, - подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль . - Основная задача - выполнить планы, которые мы наметили на этот год. Мы абсолютно уверены, что перелом в сознании граждан уже произошёл, и люди поддерживают идею капремонта, что видно по платежам: что называется, голосуют рублем. В отдельных муниципалитетах у нас сборы составляют более 90%, а в среднем по области - более 60%. И план по сбору денежных средств, который мы на этот год ставили, уже выполнен. Сейчас особое внимание уделяется качеству проведения самих работ. Именно поэтому на приёмке в обязательном порядке присутствуют представители ГЖИ, управляющей компания, представители общественности, а также граждане. Ни один акт не будет подписываться без приёмки самими жителями".

При этом стоит отметить, что взносы являются обязанностью граждан, утверждённой федеральным законом, отметил Сергей Шаль: "В следующем году взнос за капремонт будет проиндексирован. Если в этом году граждане платят по 6,4 рубля за квадратный метр, то со следующего года сумма платежа составит 6,7 рубля. Следует напомнить, что экономически обоснованная цена при этом остается на уровне 12 рублей".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Заморозки до минус 3 градусов придут в Челябинскую область в конце августа

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 августа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.