сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День кораблестроителя в России, понедельник, 29.06.2026

На сайте 339 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Старые знакомые"
26 лет лишения свободы на двоих получила парочка, решившая убить и присвоить имущество своих собутыльников
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40009
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.11.15 12:49
Обсуждение: 7 сообщений

Миасским городским судом вынесен приговор в отношении Александра Ш. 1981 года рождения за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку", ч.3 ст.30 п. "а" ч.2 ст.105 "Покушение на убийство, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти двум лицам", ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ "Покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, путём поджога", и в отношении Альбины С. 1989 года рождения за совершение преступлений, предусмотренных п. "з" ч.2 ст.111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия" и за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "а, в" ч.2 ст.158 "Покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину".

Александру Ш. за содеянные преступления назначено наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет в исправительной колонии особого режима, а также с него взыскано в пользу матери потерпевшего в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, более 50 000 рублей и в возмещение морального вреда 200 000 рублей. Альбине С. суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет в колонии общего режима.

Суд установил, что в начале января 2015 года к потерпевшей Татьяне П. и её сожителю Николаю Е. пришли в гости ранее знакомые Александр Ш. и Альбина С. После употребления спиртного Николай Е. ушёл спать в соседнюю комнату, а гости продолжили употребление спиртного. Через некоторое время, дождавшись, когда хозяева уснут, Александр Ш., вооружившись ножом, нанес не менее 18 ударов по телу Николая Е., также нанёс удар ножом в шею спящей Татьяне П., а после ещё несколько ударов по телу потерпевшей. Альбина С. нанесла не менее двух ударов ножом в спину спящей девушке. Полагая что хозяева мертвы, Александр Ш. и Альбина С. завладели телевизором, компьютером, МР-3 плеером и двумя мобильными телефонами. С целью уничтожения следов преступлений Александр Ш. открыл газовые конфорки и поджёг находящиеся в коридоре квартиры вещи, после чего вместе с Альбиной С. покинул квартиру. Только благодаря бдительности соседки, обнаружившей открытую входную дверь, удалось избежать взрыва бытового газа и спасти жизнь Татьяны П.

Вскоре криминальный "дуэт" был задержан сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания потерпевшая Татьяна П. показала, что в начале января в вечернее время в гости к ней и её сожителю пришли старые знакомые Александр Ш. и Альбина С. После совместного застолья, когда её сожитель уснул, она начала убирать со стола с мыслью, что гости соберутся домой, но Альбина С. сообщила ей, что её друг спит, и она не может его разбудить. Тогда хозяйка расстелила гостям постель, после чего и сама отправилась спать. Ночью она проснулась от того, что почувствовала, как из носа пошла кровь. Но в зеркале она увидела, что на шее имеется рана. Тогда женщина побежала в комнату, где увидела, как Александр Ш. наносит удары её сожителю. Она попыталась его остановить, схватив его за руку, но сразу же получила удар ножом в левую ногу и удар в правый бок. Одновременно она почувствовала несколько ударов ножом в спину. Женщина поняла, что эти удары наносила Альбина С., потому что других людей в квартире не было. После этого женщина потеряла сознание и дальнейших событий происходящих в квартире, не помнит.

Подсудимые Александр Ш. и Альбина С. вину признали частично и отказались от дачи показаний.

При назначении вида и размера наказания Александру Ш. суд учёл, что им совершено оконченное особо тяжкое преступление, одно неоконченное особо тяжкое преступление, два неоконченных преступления средней тяжести. Обстоятельством, смягчающим наказание, является признание вины по преступлению в отношении Татьяны П. При назначении вида и размера наказания Альбине С. суд учитывает, что ею совершено одно оконченное тяжкое преступление против личности, одно неоконченное преступление средней тяжести против собственности. Обстоятельствами, отягчающими наказание подсудимых, являются: рецидив преступлений, состояние алкогольного опьянения в момент совершения преступлений.

Приговор не вступил в законную силу.

    Пресс-служба Миасского городского суда

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Житель Миасса оказался на скамье подсудимых за купленные права

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе

Подростки на квадроцикле учинили аварию в Миассе

Ребёнок оказался под колёсами авто в центральной части Миасса
Жителю Миасса ограничили свободу за фиктивные водительские права
Поддельное водительское удостоверение миасец купил за 90 тысяч рублей. Пользовался, правда, им недолго - попался сотрудникам ДПС
Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков
Молодой человек обнаружил закладку с наркотиками в лесу и был задержан правоохранителями
Пять часов спасатели Миасса искали в лесу заблудившегося мужчину
Обнаружили мужчину в нескольких километрах от садового товарищества, эвакуировали домой и передали родственникам
Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов
Миасец лишился 40 тысяч при покупке стройматериалов в интернете
В полиции возбудили уголовное дело и начали поиски злоумышленников
Пять водителей автобусов нарушили ПДД в Миассе
О первых итогах профилактического мероприятия "Автобус" рассказали в Госавтоинспекции Миасса


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Мебель на заказ в Дедовске https://mebel-dedovsk.ru/
Купить кухню в Ивантеевке от производителя недорого https://ivanteevka-mebel.ru/kuhni
заказать мебель в Долгопрудном dolgoprudny-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.