сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 825 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Читаем вслух
Миасские "чемпионы" по чтению на английском языке получат подарки от издательства "Просвещение"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40006
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.11.15 15:50

Первый городской чемпионат по чтению на английском языке "READ OUT!" ("Читаем вслух!"), прошедший 22 ноября в Миассе, собрал поклонников английского языка и литературы разных возрастов. В определении победителей участвовал гость из Австралии, а издательство "Просвещение" подготовило подарки для чемпионов. Чемпионат вызвал огромный интерес среди жителей Миасса от мала до велика. Благодаря нестандартному подходу в разработке номинаций, в конкурсе смогли поучаствовать и дошкольники с родителями (номинация Англо-папа: конкурс видео-роликов - папа читает ребенку по-английски), и младшие школьники (конкурс поделок на тему "Английский Алфавит"), и ученики старших классов, и целые семьи (конкурс выразительного чтения подготовленного отрывка на английском языке), и взрослые любители зарубежной литературы (викторина на русском языке - знаток книг англоязычных авторов).

Оценивал участников, в том числе, известный путешественник Дэниэл Чен (Австралия). Жюри обращало особое внимание на выразительность и правильность произношения. В каждой из номинаций развернулась нешуточная борьба, и в итоге были определены следующие победители:

В конкурсе поделок:
  • Чурина Яна, д/с № 5
  • Алена Гаврилова, д/с№ 58
  • Козлов Егор, шк.№ 29
  • Попова Полина, шк.№ 29
  • Смирнов Виктор, шк.№ 5
  • Кирсанов Матвей, шк.№ 5
  • Колосова Софья, шк.№ 7
  • Хажилова Диана, шк.№ 30

В конкурсе "грамотеев":
  • Ширяева Арина, шк.№ 21
  • Мисютина Юлия, (Миасский медицинский колледж)
  • Яшенькин Александр (ЧЕлГУ (МФ))

Театры чтецов:
  • Английский Дискуссионный Клуб - старший возрастной дивизион
  • Творческое Объединение "Веселый Английский" (МАУ ДО "ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева") - младший дивизион

"Книжный эксперт":
  • Ситников Тимофей (также награжден вместе с мамой в номинации "Семейный Театр чтецов")
  • Телегин Алексей, шк.№ 4
  • Патрашкина Елизавета, шк.№ 21
  • Ульянова Юлия
  • Грищук Ольга

"Англо-папа":
  • Гаврилов Юрий Евгеньевич, папа Алёны
  • Мельников Максим, папа 3-х детей
  • Непомнящий Сергей, папа Софии

Победители получат призы от издательства "Просвещение". Школьникам достанутся в подарок яркие книги для чтения на английском языке (ThePortraitofDorianGray, 20,000 Leaguesunderthesea, TheCantervilleGhost, PeterPan и другие) и необычные карты Лондона. Родителям будут вручены книги для совместных занятий с детьми "Английский в фокусе" (4 класс) и другие призы. "Просвещение" также отдельно поощрит учителей - победителей конкурса. Книги для чтения на английском языке издательства "Просвещение" - это составная часть учебно-методического комплекта "Английский в фокусе". Такие издания становятся особенно актуальными с введением устной части на ЕГЭ по иностранным языкам. "Издательство разрабатывает и выпускает новые учебники и пособия по иностранным языкам, исходя из растущих требований современного образования. В их числе - учебно-методические комплексы для изучения в школах второго иностранного языка, которое теперь становится обязательным, пособия, которые помогут в подготовке к устной части ЕГЭ по английскому и немецкому языкам, - рассказала главный редактор издательства "Просвещение" Ольга Котляр. - Наши книги для чтения подготовлены совместно с одним из ведущих зарубежных издательств "ExpressPublishing", которое специализируется на технологиях обучения английскому языку во всем мире".

Организаторами чемпионата "READ OUT!" выступили центр развития "УМКА" и Центральная Библиотечная Система г. Миасса при содействии комитета по делам молодёжи Миасса, городского комитета по образованию и управления культуры Миасса. Целями мероприятия стали популяризация таких интеллектуальных видов досуга, как чтение и изучение иностранных языков, пропаганда семейного чтения и обучения, повышение общекультурного уровня населения, привлечение внимания к важности создания обучающей среды при изучении английского языка.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы


 последние новости 

Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе

Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"
Полиция Миасса предупреждает о мошеннической схеме с обещанием пассивного дохода на VPS серверах.
Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 14 мая

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.