сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Дарвина (Международный день науки и гуманизма), четверг, 12.02.2026

На сайте 885 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Тарифы и качество услуг
Заместитель генерального директора по производству и сбыту энергоресурсов АО "ММЗ" Михаил Парамонов провёл пресс-конференцию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39966
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.11.15 10:16
фото

Тарифы и качество услуг

20 ноября заместитель генерального директора по производству и сбыту энергоресурсов АО "ММЗ" Михаил Парамонов провёл пресс-конференцию, основной темой которого стало недавнее начало отопительного сезона. По его словам, ему предшествовал серьёзный ремонт, потребовавший около тридцати миллионов рублей. Основные вопросы, более всего интересовавшие как журналистов, так и жителей города, были условно разделены на три группы, касающиеся тарифов и расчётов, качества услуг и долгов населения.

Жителей Миасса в первую очередь волнует повышение с июля тарифов на горячую воду - до этого 4,24 рубля за куб, а после - 23 рубля за куб. Что же стало причиной такого глобального повышения? Как пояснил Михаил Парамонов, тарифы на теплоноситель утверждает МТРиЭ Челябинской области, а АО "ММЗ" руководствуется ими при начислении оплаты. С июля прошлого года тариф для потребителей был утверждён в размере 27,62 рубля, при этом льготный тариф для населения был 4,24, субсидия из областного бюджета составляла почти 24 рубля. А с нынешнего лета тариф составляет 29,58, льготный тариф населению - 23 рубля, субсидия - 6,58.

Также обсуждались такие вопросы, как начисление платежей при отсутствии индивидуальных приборов учёта потребляемой горячей воды, перерасчёты в случае если, к примеру, несколько дней отопление поступало не во все комнаты квартир, а также грядущее повышение тарифов в следующем году на четыре процента.

Что же касается качества горячей воды в машгородке, которая зачастую имеет неприятный запах, то миасцы очень интересовались возможными причинами этого неприятного явления. По мнению Михаила Парамонова, эта проблема имеет место не во всех домах района, и зачастую управляющие компании не уделяют достаточно внимания её решению. Не все дома в машгородке новые, есть и старые, с оборудованием, не менявшимся с момента постройки дома, а некоторые УК порой не проводят именно требуемого постоячного промывания труб, или проводят его некачественно. Отсюда и запах. Следует также учесть, что при застройке в советское время нескольких районов машгородка тепловые сети в некоторых местах были собраны неправильно.

Конечно, неплатежи за коммунальные услуги и долги населения влияют на работу ММЗ, но предприятие активно работает в этом направлении, предлагая списание пени при полном погашении задолженности, возможность заключить соглашение на рассрочку платежей. К примеру, в 2013 году миасцы погасили задолженность на сумму 11 миллионов рублей, в 2014- 12, 5 миллионов, а в 2015 - уже около 15. Проведённый ММЗ анализ показал, что в числе должников находятся не только малообеспеченные граждане - и как раз эта категория предпринимает хоть какие-то действия для погашения долгов - но и те, кто просто не считает необходимым оплачивать потреблённые услуги.

Также всем жителям машгородка и посёлка Строителей ММЗ напоминает, что по вопросам погашения долгов можно в рабочие дни обращаться на предприятие с 8 до 17 часов по телефону 298-191 (отдел работы с населением) или 298-255 (юридическая служба). Также на ММЗ открыт кабинет для приёма и выдачи документов для жителей этих районов, которая работает в будни с 9 до 12 часов (проходная ММЗ, 2 этаж, рядом с кассой).

    Пресс-служба АО "ММЗ"

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Награда доблестному коллективу

Выпускников колледжей Миасса пригласили на службу в полицию

Заслуженное признание за развитие местного самоуправления в Миассе

Жителям Миасса подсказали, как "Выбирать траекторию успеха"
Миасцам напомнили о бережном хранении паспорта
В полиции также сообщили порядок действий при утере главного документа
Жителя Миасса, избившего товарища, на 12 лет отправили в колонию
Подсудимый уже имел судимость, в связи с чем в его действиях имелся особо опасный рецидив преступлений
Система образования Миасса-2025: итоги года
Управление образования Миасса поделилось своими результатами и достижениями за прошлый год
Спорную дату основания Миасса обсудили почётные граждане
В центре внимания почётных жителей - банкротство одного из предприятий и споры вокруг даты основания города
Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку
После ремонта учреждение превратилось в мультимедийное пространство для горожан всех возрастов
В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству
Теперь предстоит разработать проект благоустройства и представить его на федеральный конкурс


 последние новости 

Награда доблестному коллективу

Коммунальная сводка. Миасс

Выпускников колледжей Миасса пригласили на службу в полицию

Особенные пловцы Миасса - призёры чемпионата области
Заслуженное признание за развитие местного самоуправления в Миассе
Начальник юридического отдела Собрания депутатов МГО Вера Осипова получила благодарность от Совета Федерации
У жителя Миасса конфисковали авто за нетрезвое вождение
Миасец второй раз за год попался сотрудникам полиции в нетрезвом виде за рулём
Жителям Миасса подсказали, как "Выбирать траекторию успеха"
Мероприятие для безработных граждан организовал Центр занятости Миасса
В Миассе на пешеходном переходе погибла женщина
Пешеход переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Тургоякском шоссе
Юные артисты Миасса завоевали Гран-при областного конкурса
Творческая лаборатория подвела итоги Областного заочного видео-конкурса "Новогодний фейерверк"
Пособия по временной нетрудоспособности подросли
В увеличенном размере СФР предоставляет пособие по беременности и родам, выплаты по больничным

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе на пешеходном переходе погибла женщина
Пешеход переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Тургоякском шоссе

Глава Миасса взял на контроль поручения губернатора
На областном совещании с главами городов глава региона обратил внимание на важные темы

У жителя Миасса конфисковали авто за нетрезвое вождение
Миасец второй раз за год попался сотрудникам полиции в нетрезвом виде за рулём





https://mebpodolsk.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Подольске.
https://mebel-scherbinka.ru/kuhni купить кухню в Щербинке от производителя недорого.
мебель Московский Московская область moskovsky-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.