сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День галстука, воскресенье, 18.10.2026

На сайте 615 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Подарок к Дню родного города
Воспитанник клуба "Атлант" Овсянников Кирилл завоевал звание чемпиона России на первенстве федерации пауэрлифтинга России среди спортивных школ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39964
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 23.11.15 09:33
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Подарок к Дню родного города

С 17 по 21 ноября в Ирбите (Свердловская область) прошло пятое традиционное первенство России среди спортивных школ по классическому (без экипировки) пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди юношей и девушек. На соревнования съехались помериться своими силами почти 120 участников и участниц из 22 городов и представители из 13 регионов страны. На турнире выступали два наших юных земляка (Папуша Владимир и Овсянников Кирилл) из ДДТ "Юность" (клуб "Атлант", тренер Словцов В.). Они представляли челябинскую команду спортивной школы "Факел".

Овсянников Кирилл (15 лет) готовился выступать на этих соревнованиях в категории до 48 кг., а Папуша Владимир (17 лет) в категории до 93 кг. Кирилл рассчитывал на установление четырёх рекордов России именно в этой весовой категории. Но в ФП России было принято решение не проводить в этом году соревнования в категориях до 43 кг. и до 48 кг среди юношей. По этой причине было принято решение отказаться от участия в соревнованиях третьему, ранее заявленному миасскому спортсмену из посёлка Озёрный - Булатову Роману, одному из основных претендентов на медали в весовой категории до 43 кг.

Овсянников Кирилл за месяц до старта был перезаявлен в категорию до 53 кг. Но даже и это обстоятельство не помешало показать ему великолепный результат! Он завоевал "золото" (присед 122,5 кг., жим 80 кг. и становая тяга 125 кг.). Папуша Владимир показал пятый результат в своей весовой категории (присед 180кг.+ жим 100 кг.+ становая тяга 182, кг.), он улучшил свой результат, показанный чуть более месяца назад на первенстве горнозаводского края на 27,5 кг.

Нужно добавить, что Овсянников Кирилл установил новый рекорд России в приседаниях со штангой на плечах. Это уже тринадцатый по счёту рекорд России среди спортивных школ к установленным и сертифицированным ранее двенадцати рекордам юных миасских спортсменов, воспитанников ДДТ "Юность" клуба "Атлант" и посёлка Озёрный (тренер Словцов В.).

Как сказали сами спортсмены (а они выступают не первый раз на соревнованиях федерального уровня), это были самые лучшие, самые объективные, очень организованные и самые запоминающиеся для них соревнования.

Ближайшие старты миасских силачей: 29 ноября в МГРК - чемпионат Миасса по пауэрлифтингу в экипировке среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин. 13 декабря - чемпионат горнозаводского края Челябинской области по всем видам жима штанги лёжа без учёта возраста.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Подарок к Дню родного города Подарок к Дню родного города Подарок к Дню родного города Подарок к Дню родного города Подарок к Дню родного города Подарок к Дню родного города Подарок к Дню родного города Подарок к Дню родного города


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России

Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису

Миасский пловец вошёл в пятёрку лучших на первенстве России

Ориентировщик Миасса взял серебро "Золотой осени" в Тюмени
• Парный турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе
Первенство города собрало 21 команду  из Миасса, Челябинска, Златоуста и Уйска
• Гимнастки Миасса взяли медали "Сияния Осени"
Воспитанницы спортшколы "Вертикаль" достойно выступили в Челябинске и поднялись на пьедестал
• "Листопад-2026" собрал юных туристов Миасса
На старт первенства Миасса по спортивному туризму на пешеходных дистанциях вышли более 40 спортсменов-туристов
• Миасское "Торпедо" вновь пробилось в группу "Золото" Второй лиги
Одержав в домашнем матче победу над ставропольским "Динамо", миасцы заняли прочную позицию в турнирной таблице
• Ural Motorsport выступит на бахе "Великая степь"
Это будет финальный этап Чемпионата России по ралли-рейдам 2026 года в грузовом зачёте
• Яхтсмены Миасса привезли медали с Первенства УрФО
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" выступили в трёх классах яхт и вернулись с заслуженными наградами


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.