сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 668 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Депутаты посетили объекты "Миассводоканала"
В ходе выездного дня депутата народные избранники посетили объекты системы водоснабжения и водоотведения Миасского городского округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39962
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.11.15 17:27
Обсуждение: 21 сообщение
фото

Депутаты посетили объекты "Миассводоканала"

Вчера, 19 ноября, в рамках выездного дня депутата по приглашению руководства ОАО "Миассводоканал" народные избранники посетили объекты системы водоснабжения и водоотведения Миасского городского округа, ознакомились с текущим состоянием, перспективами модернизации и реконструкции. Ведь стабильная работа этих объектов - залог безопасности и стабильной работы систем жизнеобеспечения округа. Перечень объектов, которые посетили депутаты, включал Иремельский гидроузел, водозабор "Горбатый мост", насосно-фильтровальную станцию первого подъема, КНС № 19, насосную станцию № 8, насосную станцию № 7 и очистные сооружения. Необходимые пояснения давали директор головного предприятия "Группа Коммунальные технологии" Сергей Портной и главный инженер "Миассводоканала" Татьяна Ерёмина.

"Экскурсанты" ознакомились с общими характеристиками системы водоснабжения и водоотведения, с новшествами в работе насосно-фильтровальной станции, осмотрели недавно установленное и запущенное в эксплуатацию оборудование для использования более современного и безопасного метода очистки воды.

Ознакомление с важнейшими объектами систем жизнеобеспечения округа позволит депутатам в перспективе принимать взвешенные решения при обсуждении тарифов, в том числе - их инвестиционной составляющей, за счет которой выполняется часть работ по модернизации насосных станций, очистных сооружений и других объектов, от которых зависит надёжное и безопасное водоснабжение. В целом же, как рассказал Сергей Портной, схема развития водоснабжения и водоотведения предполагает проведение модернизации на сумму около 8 миллиардов рублей. Очевидно, что такой объём работ потребует государственного финансирования, их невозможно выполнить за счёт инвестиционной составляющей в тарифе, и сроки реализации программы - не один десяток лет.

Был осмотрен новый объект - водозабор "Горбатый мост", который на данный момент полностью построен на средства областного бюджета, но ещё не запущен в эксплуатацию, так как необходимо произвести за счёт муниципалитета оценку запасов воды в месторождении. Отвечая на вопрос председателя Собрания Евгения Степовика о потенциальных возможностях нового водозабора, Сергей Портной рассказал, что "Горбатый мост", как резервный источник, может выдавать треть воды, получаемой из Иремеля, что в случае аварийной ситуации позволит подать воду на все теплоисточники города и в учреждения соцсферы. Депутатов интересовало качество питьевой воды и реальность угрозы загрязнения воды Атлянской поймы от Васильевского полигона ТБО. По этому поводу С. Портной пояснил, что вода соответствует всем требованиям СанПиНа, в том числе и из Атлянской поймы, за этим ведётся ежедневный контроль, показатели в норме. Васильевский полигон находится за пределами санитарно-охранной зоны водовода.

Депутат по округу № 21 Елена Семёнова интересовалась, учитывается ли при сбросе воды из городского пруда в период паводка возможность подтопления улиц в старом городе. Татьяна Ерёмина по этому поводу сообщила, что в этот период создаётся противопаводковая комиссия, которая наблюдает за процессом сброса излишней воды из водохранилищ и, в случае необходимости, принимает меры.

Евгений Степовик поднял вопрос о том, поступают ли канализационные стоки из города через ливнёвую канализацию в реку Миасс. В ответе прозвучало, что "Миассводоканал" не спускает неочищенные стоки в реку, а ливневая канализация не относится к сфере ответственности предприятия. Фактов незаконных сбросов отходов в ливнёвую канализацию исключить нельзя, но выявлять их должны специалисты управления по экологии. Проблема состоит ещё в том, что схемы ливнёвой канализации в Миассе нет, и найти источник сбросов затруднительно. Депутаты внесли предложение обратиться в администрацию города и институт Уралпромпроект, и найти проект ливнёвой канализации Миасса.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала" Депутаты посетили объекты "Миассводоканала"


 в рубрике: Социум 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей


 последние новости 

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны

Для Миасса единство - это неравнодушные жители

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2
• В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы
Один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону - проверка источников противопожарного водоснабжения
• Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита
В этом году в области привились свыше 119 тысяч человек, из них 86 тысяч - дети
• ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
Управление ГОЧС просит родителей рассказать детям, насколько коварен лёд осенью, и не оставлять их у воды без присмотра
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём народного единства

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём народного единства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.