сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День галстука, воскресенье, 18.10.2026

На сайте 693 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
К дню рождения города
Центр детско-юношеского туризма и экскурсий приглашает жителей города принять участие в краеведческой игре "Бродилка-2015"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39840
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.11.15 14:35
фото

К дню рождения города

Краеведческая игра "Бродилка", организованная центром детско-юношеского туризма и экскурсий, на этот раз пройдёт 15 ноября в центральной части Миасса. "Базой" игры станет геологоразведочный колледж. Регистрация участников - с 10:00 до 10:45 в фойе колледжа, начало игры в 11 часов. Для участия в краеведческой игре приглашаются жители Миасса, состав команды - четыре человека.

Игра проходит по трём возрастным группам:

  • участники 12 лет и младше (в команде обязательно должен присутствовать пятый человек - руководитель команды);
  • участники 13 -17 лет;
  • участники разных возрастов (если в команде есть хоть один ребёнок младше 12 лет, то обязательно присутствие участника старше 18 лет).

Для участия в игре, командам предоставляется возможность заранее ознакомиться с описанием объектов.

  • Здание первого высшего учебного заведения Миасса на улице, названной в честь советского политического деятеля из ближайшего политического окружения И.В. Сталина
  • Здание, на котором размещена памятная доска, посвященная Герою России, заслуженному щтурману-испытателю, уроженцу Миасса на улице, названной в честь работников завода.
  • Здание, которое расположено на месте первого на автозаводе зрелищного учреждения на улице, названной в честь работников завода.
  • Здание, в котором ранее располагался отдел записи актов гражданского состояния, а сейчас здесь находится учреждение, организующее общественное пользование произведениями печати. Здание находится на улице, названной в честь русского геохимика и минералога, основоположника геохимии.
  • Здание, на котором размещена памятная доска, посвященная герою двух войн, советскому военачальнику заместителю командующего Военно-воздушных Сил СССР уроженцу г. Миасса, расположенное на улице, названной в его честь.
  • Здание, в котором размещается предприятие, выпускающее печатную продукцию на улице, названной в честь первого председателя Миасского ревкома в 1917 году
  • Памятник, посвящённый 95-летию войск, предназначенных для охраны рубежей государства и расположенный на пространстве общественного назначения.
  • Изображение дважды Героя Социалистического Труда, создателя научно-конструкторской школы морского стратегического ракетостроения Советского Союза и России. Изображение находится на улице, названной в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Команды на старте получают карточку с описанием объектов и схему района. Участники за контрольное время (1 час) проходят в произвольном порядке наибольшее количество объектов, получая отметку судей, находящихся на этих объектах. За каждый найденный объект команда получает один балл. На каждом объекте участники могут получить дополнительный балл, ответив на краеведческий вопрос, связанные с этими объектами.

Результаты игры определяются по количеству набранных баллов. При равенстве баллов выигрывает та команда, которая затратила на прохождение маршрута наименьшее время, при равенстве времени выигрывает команда, ответившая правильно на наибольшее количество вопросов. При превышении контрольного времени, за каждые пять минут снимается 1 балл.

Пройти быстро маршрут получится только у знатоков истории города.

Награждение будет проходить в фойе геологоразведочного колледжа. Победившие команды получают дипломы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.