сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Успение Пресвятой Богородицы, пятница, 28.08.2026

На сайте 588 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Подход ко всем застройщикам одинаковый
По мнению властей города появления обманутых дольщиков необходимо избежать
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39818
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.11.15 16:24
Обсуждение: 3 сообщения

Накануне исполняющий обязанности главы Миасского округа Геннадий Васьков встретился с руководителями строительных компаний города, чтобы из первых уст узнать о планах и перспективах. Одним из побудительных мотивов стала неприятная ситуация с ООО "Аркона", которая не выполнила свои обязательства и оставила без квартир участников долевого строительства.

"Во избежание аналогичных историй хотим получить от вас информацию о проектах, которые сейчас реализуются. Если есть сложности во взаимоотношениях с муниципалитетом, прошу ничего не утаивать", - обратился к своим собеседникам Геннадий Васьков. В ходе встречи были обсуждены вопросы с оформлением земельных участков, арендованных под строительство жилых домов, и выполнением технических условий по прокладке сетей. Подход ко всем застройщикам одинаковый, без выполнения всех работ акты ввода домов подписаны не будут. От того, сдадут ли строители жильё в установленные сроки, зависит, в том числе, и реализация программы по обеспечению квартирами детей-сирот.

"Если сроки не будут выполнены, дольщики обратятся в суд и запросят компенсацию, которая составит стоимость квартиры. Материальные издержки станут убийственными для застройщиков, поэтому давайте не допускать нестыковок и приходить к согласию", - подчеркнул первый заместитель главы администрации Александр Бирюков.

Напомним, что в начале недели, на встрече с обманутыми дольщиками, Геннадий Васьков заверил, что возьмёт ситуацию под личный контроль. Один из недавних руководителей строительной компании был приглашён в администрацию как эксперт, готовый пролить свет на несостоявшуюся историю возведения жилого дома. Вопросы у первых руководителей города после диалога остались, но уже к владельцам компании "Аркона". Квартиры в якобы строящемся доме были проданы ещё на стадии фундамента, с тех пор кроме него ничего построено не было. Застройщик ещё и получил кредиты под строительство, по мнению чиновников, можно предположить, что достраивать дом никто не собирался и очевидно, что произошёл вывод денежных средств. Администрация города намерена обратиться в правоохранительные органы и настаивать на возбуждении уголовного дела, искать варианты, как помочь людям, которые потеряли деньги и не получили взамен квартир.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
06.11.15 Подход ко всем застройщикам одинаковый
По мнению властей города появления обманутых дольщиков необходимо избежать
» 02.11.15 Пути выхода намечены
И.о. главы Миасского округа Геннадий Васьков встретился с обманутыми дольщиками


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

Капремонт теплосетей в Смородинке идёт полным ходом

В некоторых домах Миасса не будет благ цивилизации. Временно

Коммунальная сводка. Миасс
Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 25 августа
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 24 августа
В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 23 августа
Коммунальные отключения на пятницу в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 21 августа
Света, газа и воды не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 20 августа
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 19 августа


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.