сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 432 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Финал наркодизайнеров
Килограмм концентрированной синтетики был изъят наркополицейскими при задержании очередной преступной группировки, занимавшейся сбытом наркотиков в Миассе и Чебаркуле
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39816
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.11.15 15:41
Обсуждение: 3 сообщения

Лидер молодёжного ОПГ и его пять соучастников привлечены наркополицейскими к уголовной ответственности за сетевой сбыт синтетических наркотиков на территории Чебаркуля и Миасса. Лидером ОПГ являлся 20-летний уроженец одного из сёл Чебаркульского района. Для осуществления бесконтактного сбыта синтетических наркотиков при помощи интернета и настенной рекламы, электронных платежных систем и тайников - "закладок" на территории Чебаркуля и Миасса, он привлёк пятерых официально безработных приятелей.

Непосредственно деятельностью соучастников главарь группировки руководил из Челябинска, где проживал в арендованной квартире. Внутри группы действовали строгие меры конспирации. Активные участники группы лично знали только своего руководителя. Двое из них забирали в Челябинске концентрированные реагенты, и перевозили их в Чебаркуль или в Миасс. Выполняя инструкции лидера, привезённые наркотики посредством тайников передавали остальным участникам группы. Те, в свою очередь, фасовали наркотики на более мелкие партии и также посредством тайников передавали их виртуально нанятым курьерам. Уже курьеры раскладывали наркотики по "закладкам" для непосредственных покупателей. Информация о сделанных тайниках обобщалась преступниками. После получения безналичных средств от покупателей, им по электронной почте или через смс-сообщения сообщались координаты тайника с наркотиком.

С начала года, благодаря деятельности такого рода преступников, в Миассе и Чебаркуле было зарегистрировано 107 отравлений без летальных исходов опасными "курительными смесями" и "солями".

Предпринимаемые преступниками меры безопасности не позволили им уйти от уголовной ответственности. Первоначально наркополицейским удалось задержать несколько курьеров и покупателей наркотиков. После анализа собранных улик и проведения ряда специальных мероприятий удалось выйти на след непосредственно лидера и его "верной пятёрки".

Для одновременного задержания преступников в различных насёленных пунктах, включая междугородние автомобильные трассы, были созданы мобильные группы, в которые вошли сотрудники Миасского межрайонного отдела наркоконтроля и аппарата УФСКН. В составе групп работали офицеры спецназа УФСКН "Гром" и эксперты наркоконтроля.

Преступников наркополицейские задержали с поличным, изъяв у них в общей сложности килограмм (!) концентрированной синтетики. Часть наркотиков была обнаружена в автомобиле, часть на съёмных квартирах и небольшая часть в тайниках, координаты которых были найдены при проведении следственных действий.

О масштабах документирования преступной деятельности говорит тот факт, что наркополицейским удалось установить 93 человек, которые при помощи мировой паутины приобретали наркотики, а некоторые из них впоследствии выполняли и роль курьеров-"закладчиков". В ходе следствия наркополицейским удалось доказать и факты легализации средств от сбыта участниками ОПГ наркотиков на сумму более 8 миллионов рублей. Все преступники арестованы. Если суд сочтёт доказанной их вину, то им грозит до 20 лет лишения свободы.

Всего с начала года подразделениями наркоконтроля Челябинской области привлечены к уголовной ответственности 143 лидера и активных участника 84 преступных наркогруппировок, у которых изъято более 121 килограмма синтетических наркотиков и героина.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

В Миассе будут судить курьера мошенников

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Пенсионерка из Миасса перевела аферистам более миллиона рублей
Стражи порядка успели спасти 330 тысяч рублей, оставшиеся на руках у женщины
В ДТП под Миассом пострадал ребёнок
Сразу три автомобиля стали участниками одной аварии на автодороге Миасс-Златоуст
Жительница Миасса "продлила договор связи" на 800 тысяч
Под разными предлогами мошенники вынудили девушку перевести деньги с банковского счёта мужа
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания


 последние новости 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






мебель по размерам на заказ в Щелково schelkovo-mebel.ru
Кухни на заказ в Кубинке недорого https://kubinka-mebel.ru/kuhni
кухни в Орехово-Зуево mebel-orehovo.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.