сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международная ночь летучих мышей, четверг, 27.08.2026

На сайте 849 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Успешная "Ностальгия"
Ансамбль "Тимур и Ко" порадовал горожан концертом и стал лауреатом конкурса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39776
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 02.11.15 16:00

29 ноября в городском доме культуры состоялся концерт ансамбля "Тимур и Ко" под названием "Ностальгия" - вниманию зрителей группа представила более пятнадцати песен советских композиторов, от военного до перестроечного времени. И пусть в зале оказалось не очень много зрителей - около пятидесяти человек, в то время как зал вмещает в четыре раза больше - но зато пришли те, кому было действительно интересно. И, что было особенно приятно артистам, оказались это люди разных возрастов - и старшее поколение, и семьи с детьми, и молодёжь. Время они провели просто замечательно.

Как рассказал руководитель и солист ансамбля Тимур Хасаншин, атмосферу удалось создать самую тёплую и дружескую, зрители не только слушали и подпевали, но даже и танцевали в проходах. Самыми "танцевальными" песнями оказались "Колодец" из репертуара Ярослава Евдокимова и "Детство" "Ласкового мая". Проникновенно исполненная "Зорька алая" заставила некоторых даже всплакнуть. Расшевелила народ и очень кстати пришедшаяся викторина на знание строчек из песен и крылатых фраз из известных советских кинофильмов, за правильные ответы вручались небольшие приятные призы.

Концерт мог похвастать ещё одной изюминкой - баяном в руках замечательного музыканта Дмитрия Назарова, который вместе с группой сыграл несколько песен. И здорово выручил музыкантов, когда в зале вдруг внезапно погас свет - "Тимур и Ко" выступают исключительно "живьём", а аппаратура напрямую зависит от электричества. Так что несколько песен были исполнены исключительно под аккомпанемент баяна, что придало им особый колорит.

Также зрители отметили профессионализм и замечательную работу ведущих концерта Дарьи Фёдоровой и Любови Гордюшкиной - по словам тех, кто посещает много мероприятий в городских культурных заведениях, работа ведущих ГДК очень отличается в лучшую сторону, и, конечно, такие отзывы очень приятны тем, в чей адрес звучат.

Ансамбль "Тимур и Ко" может похвастаться ещё одной победой в своей копилке - вчера, 1 го ноября, они стали лауреатами отборочного тура областного фестиваля "Песни нашей юности", который состоялся в селе Уйское. Миасские музыканты исполнили песни "Под звёздами Балканскими" и "Старая мельница", чем впечатлили членов жюри. В скором времени в Челябинске состоится церемония награждения, а миасцы смогут услышать этот ансамбль уже завтра в кафе "Семь вечеров", а на 22 ноября в ГДК предварительно запланирован концерт "Звёзды шансона. Творчество Сергея Трофимова" о котором ещё будет сообщено дополнительно.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Культура 

День рождения Чебурашки отметили в Миассе

"Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса
Слушателями праздничного концерта стали воспитанники детских садов и школьники
Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Миасцы представят гостям фестиваля концертную программу "Песенный круг: жизнь сквозь традиции"
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Заморозки до минус 3 градусов придут в Челябинскую область в конце августа

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 августа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.