сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 4871 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Воспитывать в духе мира
Состоялось заседание городской комиссии по вопросам противодействия экстремизму
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39750
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 29.10.15 15:30

Сегодня, 29 октября, состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма на территории Миасского городского округа. Основная тема - итоги работы в третьем квартале 2015 года, а повестка включала в себя три вопроса, один из которых - разработка и реализация комплекса мероприятий, направленных на активизацию работы со средствами массовой информации для формирования в обществе отношения взаимоуважения и толерантности, снижения социального напряжения и работа с социальной рекламой - был рассмотрен в закрытом режиме, без присутствия СМИ.

Выступления по вопросу о работе системы гражданско-патриотического воспитания молодёжи Миасского городского округа в области профилактики экстремистской деятельности начала директор управления образования Наталья Каменкова. Она рассказала, что работа со школьниками ведётся по нескольким направлениям, имеются программы воспитания и социализации, направленные на развитие толерантности и здорового отношения к жизни, создаются клубы военно-патриотического воспитания, в нашем городе на базе гимназии № 26 находится единственная в области лаборатория по религиозному воспитанию, являющаяся местом проведения семинаров и курсов повышения квалификации для педагогов. Но необходимо привлекать родителей и семью, зачастую то, чему учат в школе, не находит своего подтверждения дома, и не все родители адекватно относятся к людям других наций и культур.

Тему продолжила специалист управления культуры Ирина Рубашина, познакомившая членов комиссии и приглашённых на заседание с комплексом мероприятий, проводимых управлением в этом году. Такие памятные даты, как юбилей Победы, День России, 23 февраля и, к примеру, день пограничника, находят своё отражение в "культурном календаре" Миасса, и среди их участников всегда большое количество детей и молодёжи. Идея планеты без войн и всеобщего мирного существования находит своё отражение и в тематических уроках, проводимых управлением культуры как в общеобразовательных школах, так и в школах искусств. Вне подобной работы не оказываются и библиотеки - помимо выставок, конкурсов и видеоуроков они, к примеру, издали и антитеррористический буклет.

О стратегии молодёжной политики в Миассе рассказал директор городского комитета по делам молодёжи Данила Михеев. В фокусе - создание благоприятных условий развития потенциала молодых миасцев, множество мероприятий КДМ направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения в любви к своей родине, городу, семье. Но повседневная работа порой приносит и нетривиальные трудности - к примеру, молодёжь привлекается к стиранию антипатриотических надписей на стенах городских домов. Поэтому комитет по делам молодёжи испытывает нужду в краске - помощь спонсоров, готовых её предоставить, будет очень кстати.

Обсудили члены комиссии наличие и работу в Миассе военно-патриотических организаций, прозвучало предложение создать реестр таковых для удобства взаимодействия с ними. Итог выступлениям по этому вопросу подвёл заместитель начальника уголовного розыска МВД по нашему городу Евгений Перминов, отметивший, что подъём работы в области военно-патриотического воспитания заметен, но эту деятельность необходимо продолжать опять же с упором на семью. Порой тот факт, что у некоторых детей негативное отношение к детям других национальностей как раз в семье начало и берёт.

Всю информацию, полученную в ходе докладов, комиссия приняла к сведению.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря

Вы - пример невероятной силы духа и жажды жизни
Они исполнили священный долг перед Отечеством
Обращение председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина в связи с памятной датой - Днём неизвестного солдата
Пособие при рождении ребёнка получит каждая семья
В 2025 году челябинское Отделение СФР выплатило единовременное пособие при рождении ребёнка родителям более 19 тысяч детей
Пусть ваше материнское сердце никогда не знает тревог
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём матери
Человек труда - это сила "Урала"
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём основания автозавода
Губернатор Челябинской области проведёт "Прямую линию"
Глава региона Алексей Текслер ответит на вопросы жителей в ходе ежегодной "Прямой линии"
ЦКС готов списать жителям Миасса пени за вывоз мусора
Важное условие - необходимо до конца года погасить основной долг в полном объёме


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.