|
|
|
Бесхозные дома уйдут "с молотка"
Комитетом по имуществу подготовлен план приватизации муниципального имущества, пока на очереди два нежилых здания и автомобиль
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39729
Вчера, 27 октября, состоялось очередное заседание депутатской комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики. На обсуждение был представлен вопрос об утверждении прогнозного плана приватизации имущества МГО на 2016 год. Администрацией города предлагается к реализации на торгах три объекта: два нежилых здания с земельными участками и один автомобиль марки "Лексус", отмечается, что здания пустуют уже пять лет. Ранее это были жилые дома, но потом они были признаны непригодными для проживания, а после расселения жильцов в 2011 году стоят бесхозными.
Объекты предлагается отчуждать как объекты культурного наследия. Здания расположены в южной части города, в удобном месте, один объект находится на берегу пруда, так что выручка от продажи недвижимости, как возлагают надежды чиновники, будет значительной. Муниципалитету это принесёт определённую выгоду и пополнит доходную часть бюджета. У депутатов предложение вопросов не вызвало, комиссия одобрила его для принятия на ближайшей депутатской сессии.
Предполагается, список объектов на продажу будет пополняться по ходу подготовки документов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: Филиал ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Миассе ИНН: 7453019764 erid: 2VfnxxvWbDD
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxvsZ78N
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|