сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского бизнес-образования, суббота, 07.02.2026

На сайте 322 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Большегрузы заплатят за проезд
Челябинская область вошла в российскую десятку передовиков всероссийской акции "На дорогу - без перегруза!"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39678
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 22.10.15 10:31
Обсуждение: 16 сообщений

В Москве подвели итоги всероссийской акции "На дорогу - без перегруза!" и назвали регионы-лидеры по контролю над нормативными перевозками большегрузов и соблюдению сохранности дорожного полотна, сообщает пресс-служба миндортранса области. По данным, озвученным в докладе генерального директора российской ассоциации территориальных органов управления дорогами Игоря Старыгина, в Российской Федерации нормативное состояние имеют около 37% автомобильных дорог разного уровня, при этом в Челябинской области данный показатель по региональным дорогам выше общероссийского - он составляет 52%. Это обстоятельство является следствием многолетней работы, сложившейся в регионе, направленной на содержание и ремонт существующей дорожной сети и строительство новых автомобильных дорог.

В ходе всероссийской акции "На дорогу - без перегруза!", проходившей с 28 сентября по 4 октября, регион занял восьмое место по количеству составленных актов о превышении автомобильными транспортными средствами допустимых осевых нагрузок. В десятку лидеров также вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Ярославская, Кемеровская, Смоленская и Калининградская области. Кроме того, Южный Урал стал третьим в России по активности взаимодействия общественности со средствами массовой информации из 164, заявленных на конкурс.

В целом акция стала подготовкой к переходу на новые правила пропуска большегрузов по федеральным дорогам. Изменения вступают в силу с 15 ноября 2015 года и будут распространяться на все транспортные средства, имеющие разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Размер платы, утвержденный правительством РФ, составляет 3,73 рубля за километр и рассчитывается в зависимости от фактического пробега. Движение по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения будет допускаться при условии внесения платы в счёт возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам такими транспортными средствами.

При этом в ближайшее время планируется рассмотреть внесение аналогичных изменений для проезда по дорогам регионального и межмуниципального значения. Собранные средства будут направляться на ремонт, строительство и реконструкцию дорог.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?





fominsk-mebel.ru мебель в Наро-Фоминске
posadmeb.ru кухни в Сергиевом Посаде недорого
https://reutovmebel.ru/ купить недорогую мебель в Реутове.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.