сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День зимних видов спорта в России, суббота, 07.02.2026

На сайте 414 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Образование: реорганизация и изменения в зарплате
С ноября зарплата руководителям учреждений образования будет начисляться в зависимости от группы сложности руководства
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39672
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.10.15 19:49
Обсуждение: 11 сообщений

Сразу несколько вопросов, обсуждаемых на заседании депутатской комиссии по социальным вопросам, непосредственно касались системы образования в Миассе. К примеру, необходимо было делегировать представителей Собрания депутатов в состав наблюдательных советов городских школ. Где- то эту обязанность продолжат исполнять депутаты, вновь избранные на следующий срок, а где-то в советы школ своих избирательных округов войдут депутаты "новые". Кроме того, представители от собрания депутатов войдут и в состав комиссии по приёмке загородных детских оздоровительных лагерей и детских оздоровительных лагерей дневного пребывания и в состав комиссии по проверке питания в детских дошкольных учреждениях города.

Руководитель управления образования Миасса Наталья Каменкова рассказала депутатам о практике применения положения об оплате труда работников образовательных учреждений и некоторых изменениях в законодательстве, напрямую этого положения касающихся. К примеру, оклады руководителей и их заместителей с ноября 2015 года могут существенно измениться как в сторону увеличения, так и уменьшения. Потому что будут применяться четыре группы сложности руководства, и окладная часть окажется в прямой зависимости от этого, потому что "подушевое финасирование" - чем больше детей, тем больше денег - не всегда справедливо влияет на оплату работников, к примеру, сельских школ, где детей мало, а проблем решать приходится много. Окладная часть зарплаты, как подчеркнула Наталья Каменкова, не должна быть сродни средней температуре по больницы.

На заседании также речь шла и о проводимой реорганизации учреждений образования - укрупнение и объединение таковых даёт больше возможностей для развития, позволяет увеличить финансирование. К настоящему времени, к примеру, детский сад в Тургояке стал филиалом детского сада, расположенного в машгородке, а школа одного из посёлков стала филиалом городской. Объединяются под общее управление два стоящих рядом садика в одном из районов Миасса, а сразу три дошкольных учреждения и школу в центральной части города хотят собрать под одним руководством по принципу "приемственности поколений". Здесь и экономический эффект, и улучшение системы дополнительного образования. Пока ведутся подготовительные процедуры, создаётся комиссия по реорганизации - работа предстоит серьёзная.

Депутаты приняли вышеизложенную информацию к сведению.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?





кухни Наро-Фоминск недорого fominsk-mebel.ru
https://mebeldmitrov.ru/kuhni кухни на заказ в Дмитрове недорого.
кухни на заказ Московский недорого moskovsky-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.