сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День кораблестроителя в России, понедельник, 29.06.2026

На сайте 467 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Процесс пойдёт активнее
В Миассе предоставление квартир детям-сиротам набирает обороты
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39661
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.10.15 18:46
Обсуждение: 1 сообщение

Глав муниципалитетов призвали ответственнее относиться к программе по обеспечению жильём детей-сирот. Всего на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2015 году предусмотрено 477 миллионов рублей, из них средства федерального бюджета составляют 122,9 миллионов рублей, средства областного бюджета - 354,1 миллионов рублей. Финансирование рассчитано на покупку 550 благоустроенных жилых помещений. На сегодняшний момент приобретено 304 квартиры (55,3% от запланированного): заселились уже 200 человек, в отношении 60 квартир с детьми-сиротами заключаются договоры найма жилых помещений, 44 квартиры находятся в стадии завершения строительства. При этом более 30% приобретенного жилья являются новостройками.

Главам городских округов и муниципальных районов было указано взять под личный контроль вопрос полного и своевременного освоения средств федерального и областного бюджета в 2015 году и обеспечить соответствие приобретаемых жилых помещений требованиям действующего законодательства.

И.о. главы Миасского округа Геннадий Васьков вручил благодарственное письмо, адресованное директору ООО "Феникс-Гран" Петру Ищенко. Эта строительная компания - одна из тех, кто выполняет благородную миссию, предоставляя квартиры на первичном рынке детям-сиротам. Сегодня, 20 октября, положительные эмоции испытала 21-летняя Надежда Кашулина, которой кроме ключей от квартиры преподнесли в подарок от строителей стол и стулья. "Очень рада, что дождалась счастливого дня, - призналась растроганная девушка. - Спасибо всем, кто приближал это новоселье".

Последний раз в Миассе квартиры детям, оставшимся без родителей, предоставляли в начале 2015 года, причём приобретены они были ещё в предыдущем. Но теперь, со сдачей очередного дома, процесс пойдёт активнее. Из сорока пяти судебных решений, вынесенных в пользу детей-сирот, не исполнены лишь три. Надежде Кашулиной, первой из очередников получившей квартиру, пожелали обрести в ней личное счастье, но сильно с замужеством не спешить.

По данным минсоца, в 2016 году право на жилье будут иметь более трёх тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели требуется более 2,8 миллиардов рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.