сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского букмекера, понедельник, 29.06.2026

На сайте 44 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
По-настоящему тепло
Долгожданное событие состоялось в посёлке Северные Печи: местная школа получила надёжный источник теплоснабжения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39627
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.10.15 12:34
Обсуждение: 10 сообщений
фото

По-настоящему тепло

Новая локальная котельная в посёлке Северные Печи построена для отопления школы № 23, она располагает двумя газовыми котлами на пятьдесят киловатт, мощности которых достаточно для обогрева здания в зимнее время года. Компьютерная программа сама регулирует подачу тепла, в зависимости от наружной температуры. Перенастройка занимает короткое время, так что холода теперь не страшны. Избавлено учреждение и от необходимости покупать уголь и принимать на работу истопников.

Здание старой угольной котельной, ранее отапливающей школу, выглядит, как говорят в народе "страшнее атомной войны". Тем не менее, котельная функционировала, хотя для регулярной своей работы требовала огромных усилий со стороны как директора школы, так и администрации города. Строительство новой, современной газовой котельной заняло менее года, на возведение и оборудование потрачено чуть более двух миллионов рублей.

"Техническое состояние старой котельной, которая отапливалась углём, видно невооружённым глазом. Только что открытая газовая выгодно от неё отличается. У ребятишек Северных Печей теперь есть все условия, чтобы получать знания в комфортных условиях. Построили котельную быстро, к качеству работ нареканий нет. Установленное оборудование не требует постоянного контроля, при малейшем сбое автоматически приходит sms-сообщение о неполадках", - отметил преимущества исполняющий обязанности главы Миасского округа Геннадий Васьков.

Традиционное перерезание красной ленточки официально закрепило окончание работ. После получения разрешительных документов и подачи газа тепло поступило в школу несколько дней назад. За выходные в классах стало по-настоящему тепло.

"Когда в понедельник пришли на работу, то были приятно удивлены, - поделилась радостью директор школы Александра Сайгина. - Когда начало холодать, перешли на сокращённые уроки, теперь об этом и речи нет. Счастливы, что работаем и учимся в тепле".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло По-настоящему тепло


 в рубрике: Городское хозяйство 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды

Коммунальная сводка. Миасс

Готовность коммунальщиков к зимним авариям проверили в Миассе
Миасцы выбрали территорию для благоустройства в 2027 году
Победителем голосования среди горожан стало преображение сквера у набережной в посёлке Динамо
Ряд районов Миасса останутся без света, газа и воды
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 25 июня
В Миассе началось благоустройство пешеходной зоны улицы Лихачёва
Здесь заасфальтируют тротуар и проезды, приведут в порядок зелёные насаждения, установят новые лавочки и урны
Воды, газа и света не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 24 июня
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 23 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в понедельник?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 22 июня


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.