сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1768 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пели, играли, читали стихи
В детской школе искусств № 5 вновь зазвучала музыка в честь открытия нового творческого сезона
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39281
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 09.09.15 17:23
фото

Пели, играли, читали стихи

Осень этого года на Урале выдалась сырой и холодной, а значит и всем, кто пришел в миасскую детскую школу искусств № 5 на традиционный концерт "И снова музыка звучит", было совсем непросто сохранять приподнятое настроение в "простуженном" концертном зале. Но атмосфера встречи детей с любимыми преподавателями была настолько доброй, что, казалось, теплом их сердец и талантом согреваются и рояль, и стены замерзшего здания. К началу концерта зал был переполнен и началась программа, в которой соединились в гармонии поэтическое слово, звуки прекрасной музыки и изящество танцевальных движений.

В Год Литературы очень хотелось подарить слушателям не только замечательные музыкальные мгновения, но и стихотворные откровения, авторами которых являются поэты разных поколений, в том числе и совсем юных. Ведь хорошо известно, что "медленно угасает тот, кто не читает, кто не слышит музыки, кто не может найти гармонию в себе".

И радостно было видеть лица детей, которые внимательно слушали, как пели скрипки Ульяны Олейниковой и Георгия Шалина, обладателей наград международных конкурсов и их наставников Т.И. Фатеевой и О.Р. Котышевой. Как звучали народные мелодии на балалайках в руках Григория Лопатина и Екатерины Александровны Туринцевой и на домре в исполнении преподавателя Валентины Геннадьевны Лемешко. С доброй улыбкой встретили слушатели саксофониста Кирилла Мочалова, который вместе с Александрой Мочаловой исполнили музыку к мультфильму "Розовая пантера". А стихи про мультфильм прозвучали от имени шестилетней Милены Налбалдян, воспитанницы детского сада "Снежинка" из далёкого поселка Ханты-Мансийского автономного округа.

Приятно, что в этот вечер за роялем играли мальчики-пианисты, показавшие мастерство концертмейстеров. Выпускник 2015 года Сергей Фомин (преподаватель А.С.Мочалова) и учащийся пятого класса Елисей Ситников (класс преподавателя Ситниковой О.А.), лауреаты престижных конкурсов, исполнили яркие танцевальные композиции, аккомпанируя квартету скрипачей и саксофону. А лауреат всероссийского конкурса "Музыка цифр" и международного фестиваля "Звездный Олимп" Данила Седухин (преподаватель Жилина Т.Ю.) подарил слушателям широко известную джазовую пьесу Гарри Уоррена "Чаттануга Чу-чу".

Ведущие концерта Галина Викторовна Никитина и Марина Валерьевна Крутолапова к большой радости всех присутствующих сообщили, что в ДШИ № 5 появились новые молодые преподаватели. Это Римма Ярулина, выпускница класса фортепиано МГКИиК 2015 года, которая для юных музыкантов сыграла пьесу Роберта Шумана "Важный день". А выпускница ДШИ № 5 прошлых лет, а ныне преподаватель по классу хорового и сольного пения Наталья Бердина спела знаменитую "Песню Анюты" из кинофильма "Весёлые ребята" (концертмейстер Фильшина Т.С.). Трогательным моментом концерта стало также исполнение песни про маму юной Дарьей Богомоловой и молодым преподавателем Руфиной Хасановой.

В заключении концерта лауреаты многочисленных конкурсов Елизавета Кольцова и Дмитрий Халиулин зажигательно станцевали "Латиноамериканский микс" (класс бального танца Сесиной И.В.). Завершился концерт традиционной фотосессией и встречами с преподавателями. А значит, начался новый виток совместного творчества, ведь школа всегда живет и развивается в содружестве и сотворчестве талантливых детей и взрослых.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Пели, играли, читали стихи Пели, играли, читали стихи Пели, играли, читали стихи Пели, играли, читали стихи


 в рубрике: Отдых/Культура 

Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"

Миасские баянисты стали лауреатами конкурса в Магнитогорске

Детская школа искусств № 2 Миасса отмечает юбилей

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса
• Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"
Показ прошёл в пространстве Всероссийского виртуального концертного зала
• Конкурс скрипачей "Сотворчество" прошёл в Миассе
Традиционный городской конкурс открыл музыкальный марафон состязаний года
• В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон
На сцене школы искусств свою концертную программу представил квартет "Веретено"
• В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко
Для горожан открылся X Международный фестиваль духовной музыки
• Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"
Праздник стал настоящим признанием в чувствах городу в Золотой долине
• "Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса
В конкурсе-фестивале участвовали 34 юных пианиста, и почти каждый ушёл со сцены с наградой


 последние новости 

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт

Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях
Воспитанник миасской "Вертикали" Егор Деньгин выиграл "лазание на трудность" среди юниоров 19-20 лет
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 ноября
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.