сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, понедельник, 11.05.2026

На сайте 790 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Осуждены за организацию проституции
Супружеская пара и трое их сообщников осуждены за организацию проституции в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39145
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.08.15 18:53
Обсуждение: 20 сообщений

Пятеро жителей Миасса - супружеская пара и их сообщники (Самойловский А., Самойловская Е., Епишин А., Шарипов М. и Южаков И.) - осуждены за организацию проституции на территории города. Преступники давали объявления интим-услуг через телерадиокомпании, распространяли визитки в банях, саунах и гостиницах, а в свой бизнес вовлекли десяток девушек. Как сообщили в пресс-службе миасского городского суда, зимой 2011 года южноуралец создал организованную преступную группу, в которую вошли его жена и трое знакомых. Мужчина разработал правила и установил полномочия каждого члена банды, определив для себя руководящую роль. Он организовывал места для оказания интимных услуг, обеспечивал доставку и подбор проституток, организовывал привлечение клиентов, получал от них деньги и передавал проституткам материальное вознаграждение. Его супруга по мере необходимости проводила беседы с потенциальными проститутками при их подборе, разъясняла девушкам условия работы, а также заменяла мужа на время его отсутствия. Их сообщники обеспечивали безопасность "бизнеса" и участников банды, угрожали конкурентам, применяли физическое насилие к проституткам, чтобы они продолжали работать на них.

В распоряжение банды их главарь предоставил автомобили и квартиру, принадлежавшие ему и его супруге. Кроме того, он арендовал ещё две квартиры, в которых жили и оказывали услуги жрицы любви. Лично контролировал время, проведённое девушкой с каждым клиентом, количество заработанных денег. За необоснованный отказ выполнять интимные услуги и иные аналогичные проступки мужчина заставлял девушек работать бесплатно.Банда промышляла проституцией на территории Миасса до мая 2014 года, когда в рамках оперативно-розыскных мероприятий ее организатор был задержан работниками полиции.

На суде лидер ОПГ свою вину признал частично, он заявил, что действительно организовал занятие проституцией, но занимался этим один, его жена и друзья ни в чём ему не помогали. Дело рассмотрено в общем порядке принятия судебного решения с исследованием всех собранных доказательств, которые приведены в 19 томах уголовного дела.

Все пятеро осуждены по статье 241 ч. 2 п. "б" УК РФ - деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенные с применением насилия, угроз применения насилия. Главарь банды также осужден по ст. 240 ч. 1 УК РФ - вовлечение в занятие проституцией. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года со штрафом в размере 180 тысяч рублей, его приятелям - 3 и 5 лет лишения свободы. Женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

В соответствии с законом изъятые у преступников денежные средства, полученные в результате осуществления преступной деятельности, конфискованы в доход государства, а также конфискованы два автомобиля и две квартиры, в которых было организовано занятие проституцией.

При назначении вида и размера наказания суд учёл, что Самойловским А. совершены два умышленных оконченных преступления против здоровья населения и общественной нравственности, одно из которых отнесено к категории тяжких, а второе - небольшой тяжести. Самойловской Е., Южаковым И., Епишиным А. и Шариповым М. совершено оконченное преступление, отнесенное к категории тяжких, против здоровья населения и общественной нравственности. Обстоятельством, отягчающим наказание всех пятерых подсудимых по преступлению, предусмотренному ст. 241 ч. 2 п. "б" УК РФ, является совершение преступления в составе организованной группы. Смягчающими обстоятельствами суд посчитал: частичное признание Самойловским А. вины, изобличение соучастников преступления на предварительном следствии Епишиным А. и Шариповым М., наличие на иждивении у каждого из подсудимых несовершеннолетних детей, состояние здоровья Самойловского А. , Шарипова М., Южакова И.

Суд принял во внимание, что все подсудимые работали, Самойловская Е. также училась. Самойловский А. и Самойловская Е. характеризуются положительно, отмечены благодарственными письмами, Епишин А., Шарипов М., Южаков И. также характеризуются положительно, к уголовной ответственности все привлечены впервые.

Приговор не вступил в законную силу.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам более миллиона рублей

В ДТП под Миассом пострадал ребёнок
Жительница Миасса "продлила договор связи" на 800 тысяч
Под разными предлогами мошенники вынудили девушку перевести деньги с банковского счёта мужа
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Миасец получил "уголовку" за угрозу убийством
В рамках оперативного мероприятия "Быт" сотрудники полиции выявили угрожавшего родственнице мужчину
Двое миасцев угнали в Чебаркуле автомобиль
Пьяные молодые люди увидели на улице незапертый автомобиль и решили уехать на нём в соседний Миасс


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

"Код Победы: Вера. Мужество. Единство"

В Миассе состоялась праздничная эстафета ко Дню Победы

Победа в сердце каждого
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
Пусть подвиг предков навсегда живёт в наших сердцах
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Победы
9 Мая - день священной памяти, гордости и благодарности
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём Победы
Мы безмерно гордимся нашими героями
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Победы
Наш священный долг - хранить и передавать светлую память
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Победы
Имена героев навсегда останутся в памяти
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Победы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.