сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таксиста, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 761 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Задолжал? Жди проблем
Каждый пятый дом в Миассе уже познакомился с "Терминатором"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39032
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.08.15 14:35

С ноября прошлого года "Миассводоканал" начал отключения, что называется, в тестовом режиме. А масштабная работа началась уже с февраля. Сейчас в месяц специалисты прорабатывают по пятьсот адресов, где числятся должники предприятия. Из этих пятисот порядка 30-50 квартир попадают на крайнюю меру, которое вынуждено применять предприятие к должникам, - на отключение канализации. Почему не все? Потому что на большинство хорошо действует уже само уведомление о предстоящем отключении канализации в квартире должника. Кстати, "Миассводоканал" дважды уведомляет нерадивых потребителей. Первое предупреждение они получают за месяц, второе - за три дня. Тем самым должник получает вполне достаточно времени, чтобы погасить свой долг.

"Если человек на самом деле попал в сложную жизненную ситуацию, то наше предприятие всегда идёт навстречу, - отмечает начальник бюро по работе с населением ОАО "Миассводоканал" Анастасия Карякина. - В этом случае при желании должника рассчитаться мы можем заключить договор о реструктуризации".

Если же должник не пошел на контакт с предприятием, не выказал желания стать добросовестным потребителем и дело дошло до отключения канализации в его квартире, то здесь уже ни на какие поблажки или снисхождение от "Миассводоканала" надеяться не стоит. Заплатить придётся за всё и в полной мере. Чтобы в квартиру должника вернулось такое благо цивилизации как благоустроенный туалет, точнее, возможность им пользоваться, придётся полностью оплатить свой долг, судебные издержки, затраты предприятия на отключение и подключение канализации (а это три тысячи рублей как минимум).

При использовании "Терминатора" канализация отключается только в квартире должника. Установка - это гибкий зонд с двумя видеокамерами. Глядя но монитор, специалисты опускают зонд в трубу канализации и устанавливают заглушку точно в водоотводе из квартиры должника. И всё - забудьте про унитаз!

Самостоятельно удалить установленную на канализацию заглушку не стоит даже пытаться. Новые поколения заглушек практически исключают возможность их самостоятельного демонтажа должником. Может случиться так, что вы затопите соседей. И тогда придется ещё и их ущерб возмещать.

Семей, которые на самом деле не могут оплачивать предоставленные им коммунальные услуги, на самом деле не так уж и много, говорит Анастасия Карякина. Если же такие появляются среди должников, то специалисты "Миассводоканала" советуют им обратиться в управление социальной защиты населения для получения субсидии. Но она не начисляется и не выплачивается тем, у кого есть задолженность за услуги ЖКХ. Так что в должниках ходить не рекомендуется. А уж встречаться с "Терминатором" - тем более.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка. Миасс

О качестве холодной воды и уборке улиц говорили депутаты Миасса

Миасс получит новый общественный транспорт

Кому в Миассе отключат свет, газ и воду?
Без газа останутся завтра несколько домов в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 18 марта
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 17 марта
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 16 марта
В некоторых домах северной части Миасса не будет газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 13 марта
На юге и севере Миасса не будет света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 12 марта
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 11 марта


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.