сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 4822 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Серьёзных нарушений не выявлено
Муниципальные служащие, занимающие коррупционно опасные должности, предоставили данные о своих доходах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39008
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.08.15 17:24
Обсуждение: 6 сообщений

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции было посвящено особо опасным - в плане возможностей и полномочий - направлениям работы муниципальных служащих. На сегодняшний день в администрации МГО числится 170 служащих, особо тщательной проверке поданных сведений о доходах и имуществе подлежат декларации приблизительно ста работников, которые занимают руководящие должности и потенциально имеют возможность злоупотребить полномочиями. Как доложила предварительные результаты проверки документов начальник управления организационной, контрольной и кадровой работы администрации МГО Нина Куйдина, серьёзных нарушений в подаче сведений не выявлено, проблема порой кроется в неправильном заполнении справок, иногда невнимательности. Так, некоторые расхождения выявлены в пяти случаях.

Муниципальными служащими Собрания депутатов было предоставлено двенадцать справок о доходах на себя и четырнадцать на ближайших членов семьи. Проведённый анализ материалов показал, что обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступлений, не имеется.

В свою очередь заместитель главы администрации по имуществу и земельным отношениям Валентин Вертипрахов дал оценку эффективности использования имущества, находящегося в городской собственности. Например, активно развивается такое направление как аренда муниципального имущества. В настоящее время заключено 138 договоров аренды, ежемесячные поступления - порядка одного миллиона четырёхсот тысяч рублей. Второй блок - рекламная деятельность, ежегодно приносит до нескольких миллионов рублей в городской бюджет. Прогнозируется, что разработанная и утверждённая план-схема (кстати, она включает 350 баннеров и сто перетяжек) должна увеличить эти доходы до трёх миллионов рублей.

Добавим, что ведётся активная работа и с арендаторами, которые не платят вовремя по своим обязательствам. Так что сумма общей задолженности, например, за пользование земельными участками, хотя и составляет 32 миллиона, но постепенно снижается.

"Показательно, что представители правоохранительных органов практически не высказывались на протяжении всего заседания. А ведь рассмотрению подлежали наиболее коррупционно-опасные направления в деятельности органов местного самоуправления. Это означает, что серьёзных нарушений здесь, к счастью, нет", - подвёл итог работы комиссии её председатель и глава округа Игорь Войнов.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.