сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день гидрографии, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 519 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Грибы в чащу завели
Несколько местных жителей ближайших деревень заблудились в лесах, когда собирали грибы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38891
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.07.15 13:35
Обсуждение: 1 сообщение

Прошедшие сутки для спасателей Миасского ПСО областной службы выдались очень беспокойными. В течении суток спасатели трижды выезжали на работы в горно-таёжной местности.

Первый вызов поступил в обеденное время 20 июля. Группа людей, отдыхавших в окрестностях горы Ицыл все выходные дни, возвращалась домой. Часть людей уехала на квадроциклах, а три человека пошли пешком в посёлок Тыелга. По пути собирали грибы, попадающиеся на обочинах. Один из попутчиков углубился в лес. Через некоторое время он понял что не знает куда идти. Сотовая связь работала и мужчина оповестил товарищей о сложившейся ситуации и попробовал выйти к жилью самостоятельно, воспользовавшись сетью местных дорог. Во время последнего звонка он сообщил что находится возле памятника жертвам гражданской войны, после чего связь с ним прервалась. Как выяснилось позже у мужчины сел аккумулятор телефона. Товарищи потерявшегося организовали прочёсывание дорог на автомобиле УАЗ, но безрезультатно. Только на следующий день они обратились за помощью к спасателям. Сотрудники Миасского спасотряда предположили что найденный потерявшимся мемориал находится на месте бывшей деревни Тыелгинские печи. Поскольку времени прошло уже очень много, то сорокалетний мужчина вполне мог очень далеко уйти с последнего места связи. Прочёсывание лесного массива было решено начать от посёлка Михеевка, двигаясь на встречу потерявшемуся. Три группы двигались по лесным дорогам в сторону посёлка Тыелга, но с потерявшимся спасатели разминулись. Около одиннадцати часов вечера поступило сообщение, что он самостоятельно вышел к Михеевскому кордону.

Во время проведения поиска мужчины, в 16:10, на пульт ПСО поступил звонок от пожилой женщины шестидесяти пяти лет. Она ушла в лес западнее посёлка Михеевка собирать грибы еще утром двадцатого числа. В какой-то момент она поняла, что не может сориентироваться на местности и решила подняться на возвышенность, чтобы осмотреться. На ближайшей горке видно ничего не было, горка сильно заросла деревьями, но обнаружилась охотничья вышка. На вершине горки оказалась хорошая зона покрытия сотовой связью и женщина смогла через ЕДДС связаться со спасателями и сообщить о сложившейся ситуации. Спасатели, по прибытию в Михеевку, в первую очередь провели опрос местных жителей. У местных охотников выяснили, где может находиться вышка и в сопровождении проводника отправились туда. На УАЗе всю дорогу преодолеть не получилось и примерно пять километров группа с проводником прошли пешком. При подъёме на гору спасатели обнаружили потерявшуюся и сопроводили ее к машине, после чего вывезли в город.

В 23:20 в спасотряд, через ЕДДС Чебаркуля, обратились две подруги, 1988 и 1990 годов рождения, ушедшие в лес с базы на озере Малый Сунукуль. Девушки поведали, что прогуливались перед сном и заблудились в лесу. Они сообщили что залезли на какую-то вышку и сидят на верху. После долгих расспросов удалось выяснить что "вышка", на самом деле, является опорой линии электропередач. Попросив девушек посмотреть номер опоры спасатели определились с их местоположением и пешком вышли к потерявшимся. Девушек вывели к автомобилю и вывезли на базу.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

Миасец лишился 40 тысяч при покупке стройматериалов в интернете

Пять водителей автобусов нарушили ПДД в Миассе

На дорогах Миасса в авариях пострадали трое детей
В Миассе начинают судить мошенника, обманувшего пенсионеров
Перед судом предстанет организатор мошеннической схемы, с помощью которой у пенсионеров похищено около 11 миллионов рублей
Под Миассом нашли заблудившихся в лесу мотоциклистов
На помощь группе заблудившихся под Ленинском горожанам пришли спасатели
Три подростка-нарушителя на мотоциклах выявлены в Миассе
У всех нарушителей не было прав на управление двухколёсными транспортными средствами
Спасатели ночью пришли на помощь туристам под Миассом
Туристическая группа не смогла преодолеть реку Куштумгу и обратилась за помощью к специалистам
Ещё двое нелегалов из Миасса покинут Россию
Полиция Миасса подвела итоги профилактической операции "Нелегал"
Операция "Мотоциклист" продолжается на дорогах Миасса
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей на двухколёсных транспортных средствах


 последние новости 

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём медицинского работника

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём медицинского работника

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






мебель Дедовск недорого mebel-dedovsk.ru
https://klinmeb.ru/kuhni кухни на заказ в Клину.
Интернет-магазин мебели в Кубинке https://kubinka-mebel.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.