сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 1246 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс и Учалы - города-побратимы
Миассу и Учалам как городам-побратимам есть чему поучиться друг у друга
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38858
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.07.15 19:01
Обсуждение: 12 сообщений
фото

Миасс и Учалы - города-побратимы

Глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков совершил визит в Учалинский район, он состоялся в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Челябинской областью и Башкортостаном, которое было подписано 20 марта 2015 года. Учалы являются городом-побратимом Миасса, и для гостей наши соседи организовали экскурсию с посещением градообразующего предприятия - Учалинского горнообогатительного комбината, а также ряда социальных объектов. Глава администрации МГО побывал в Учалинской филармонии, которая является единственной муниципальной в Республике Башкортостан. Он осмотрел концертный зал, где в 2012 году был проведён капитальный ремонт, смонтировано электрооборудование, установленная современная акустическая система.

Часть пути Станислав Третьяков вместе с главой администрации Учалинского района Фаритом Давлетгареевым и председателем районного совета Дамиром Каримовым преодолел пешком. Это позволило отметить чистоту и ухоженность улиц. Парк приятно удивил аттракционами и просторной территорией. Возможность оценить условия для занятий физкультурой и спортом выдалась на стадионе "Горняк" и местной ледовой арене. Побывал глава администрации и в многоквартирных домах, ставших победителями республиканского конкурса. Опыт благоустройства и содержания домов должен стать для миасцев примером для подражания.

"Этой работой наши соседи занимаются системно, и результаты потрясают. Чистота в Учалах необычайная. И что важно - наводят её вместе с властью сами жители. Удивительно было видеть, как ребёнок бросил бумажку на улице, а взрослые ему тут же сделали замечание. Чувствуется, что горожанам небезразлично, в какой среде они живут", - поделился впечатлениями от увиденного Станислав Третьяков.

Поинтересовался глава администрации Миасского округа и тем, как у соседей обстоит дело со сбором денег за капитальный ремонт. В Башкортостане оплачивать его начали с октября прошлого года, и доля поступлений достигает 90 процентов.

Приём миасской делегации учалинцы оказали радушный. В ходе встречи руководители муниципальных образований договорились, что следующая пройдёт уже в Миассе. Соседей заинтересовал наш опыт в деле поддержки малого и среднего бизнеса. Тут уже гостям из Башкортостана есть что перенять. По Учалинскому району доля налоговых поступлений от предпринимателей составляет 11 процентов, а в Миасском округе - треть бюджета.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасс и Учалы - города-побратимы Миасс и Учалы - города-побратимы Миасс и Учалы - города-побратимы


 в рубрике: Социум 

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу





Наш Маркетплейс — ваши выгодные покупки! Купите серые женские сапоги у нас и получите лучшее сочетание цены и качества.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.