сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 423 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Выборы стремительно молодеют
Многие "выдвиженцы" на предстоящие выборы в городское Собрание депутатов моложе 30 лет
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38802
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.07.15 14:28
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Выборы стремительно молодеют

Вчера, 10 июля, в шесть часов вечера завершился приём документов от граждан, желающих принять участие в выборах в Собрание депутатов Миасского городского округа и Законодательное собрание Челябинской области. В итоге набралось 136 желающих стать депутатом МГО, ещё восемь человек претендуют на кресло депутата Заксобрания. Интересно, что из этих восьми пять человек также подали документы на участие в мунициальных выборах. Это Валихан Тургумбаев (7 избирательный округ), Михаил Жмаев (26 округ), Максим Сементеев (ЛДПР), Ирина Бедностина и Евгений Степовик (5 округ).

"Документы были приняты у всех граждан без исключения, предварительного "отсева" на этом этапе не производится. Теперь до 20 июля сведения, поданные потенциальными кандидатами, будут проходить проверку в компетентных органах, после чего будет проходить процедура персональной регистрации в качестве кандидата", - отметила председатель территориальной избирательной комиссии Миасса Лариса Нестерова.

В среднем на каждом из избирательных округов за победу будут бороться по 5-6 кандидатов, минимальное число желающих в 6 округе - всего три "выдвиженца", максимальное - в 20 округе (9 потенциальных кандидатов). По семь претендентов идут по 25 и 4 избирательным округам.

Как отметили в терризбиркоме, два партийных объединения - "Единая Россия" и ЛДПР постарались выдвинуть своих кандидатов по всем 26 избирательным округам. Кроме этого, отмечается большое число "выдвиженцев" из числа молодёжи до 30 лет. Среди подавших документы много студентов, работающей молодёжи, молодых руководителей и предпринимателей. Возможно, это новый тренд грядущих выборов - молодёжь становится политически активной.

Впереди у избирательной кампании рабочие будни: заканчивается обучение и тестирование членов участковых избирательных комиссий, замем официально стартует период предвыборной агитации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Выборы стремительно молодеют Выборы стремительно молодеют
 материалы по теме 
11.07.15 Выборы стремительно молодеют
Многие "выдвиженцы" на предстоящие выборы в городское Собрание депутатов моложе 30 лет
» 09.07.15 Примем всех до последнего
У дверей избирательной комиссии в Миассе выстроилась очередь из желающих принять участие в грядущих выборах
» 06.07.15 Строго до 18:00
Желающие принять участие в выборах депутатов городского Собрания в качестве кандидатов должны представить документы в избирком не позднее 18:00 10 июля


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.