сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Успение Пресвятой Богородицы, пятница, 28.08.2026

На сайте 978 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Героический" забег
Команда Государственного ракетного центра приняла участие в военно-спортивной игре "Гонка героев",
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38721
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.07.15 17:19
Обсуждение: 1 сообщение
фото

"Героический" забег

В минувшую субботу, 27 июня, на чебаркульском полигоне состоялась военно-спортивная игра под названием "Гонка героев", в которой приняла участие команда Государственного ракетного центра. Интерес молодёжи к этому мероприятию финансово и морально поддержал профсоюзный комитет предприятия. Напомним, что целью этого федерального проекта было возобновление сдачи норм спортивного комплекса ГТО.

Принять участие в проекте приехали взводы (20 человек) и отряды (от 3 до 12 человек) из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Сатки, Златоуста, Миасса и других городов, всего около полутора тысяч человек. Конечно, пройти мимо соревнований такого масштаба молодые специалисты предприятия не могли. Девять долгих километров с тридцатью нешуточными препятствиями взвод ГРЦ преодолел за 2 часа 45 минут, не потеряв при этом ни одного "бойца". Свою задачу ребята видели, прежде всего, в поддержке товарищей.

По словам "героев", верёвочные лестницы, колючая проволока, узкие извилистые трубы и траншеи, по которым нужно проползти, "рукоход", канаты, скалодром - все эти "физические" состязания на ловкость, силу, прыгучесть, вёрткость и выносливость давались сравнительно легко. Но неудобства создавали вода и грязь, из-за которых препятствия становились труднопроходимыми и, конечно, нелегко было бежать в жару по протяжённой трассе. Самым запоминающимся для многих стал глубокий ров с водой, куда,набравшись смелости, нужно было прыгнуть, преодолев самого себя.

Делясь впечатлениями, участники отмечали высокий уровень организации мероприятия. Блокпосты и военная полиция при въезде на полигон досматривали транспорт и личные вещи, не допуская провоза спиртных напитков и колюще-режущих предметов. На трассе каждый отряд сопровождали два бойца, указывающих путь, а препятствия контролировали 4-5 человек, которые подсказывали, как их лучше проходить, и страховали в случае необходимости.

Также организаторы продумали и развлекательную часть программы. В самом начале все присутствующие наблюдали яркое шоу с участием авиатехники и танков. Взвод спецназа демонстрировал профессионализм и слаженность действий при освобождении от захвата автобуса с заложниками, а шумовые эффекты и дымовые завесы добавляли реальности происходящему и сопровождали участников гонки на протяжении всего маршрута.

Но все эмоции и впечатления сформировались намного позже, выйдя же на долгожданную финишную прямую, "бойцы" ускоряли шаг в сторону полевой кухни, мечтая о тарелке гречневой каши и душе - чем и были обеспечены. На память об участии в столь масштабном мероприятии каждому был вручён металлический жетон "Гонка героев".

Несмотря на сложность "гонки", испытавшей участников на силу мышц, духа и воли, специалисты ГРЦ задумались о проведении в подобном формате корпоративных Дней здоровья. Ну а главная задача, которую они ставили, участвуя в военно-спортивной игре - испытать себя на прочность - успешно выполнена. И теперь на вопрос, готовы ли повторить "забег", с уверенностью отвечают: "Всегда готовы!"

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Героический" забег "Героический" забег "Героический" забег "Героический" забег "Героический" забег "Героический" забег "Героический" забег


 в рубрике: Социум 

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.