сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День войск противовоздушной обороны России, среда, 09.04.2025

На сайте 527 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Детский травматизм на дорогах
В период летних каникул особое внимание взрослых должно уделяться предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38711
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.07.15 14:21

Как показала статистика, в период летнего курортного сезона детский травматизм на дорогах Миасского городского округа по-прежнему вызывает тревогу. Так, с начала года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 10 детей, при этом четыре ребёнка с начала летних каникул получили ранения различной степени тяжести. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За сухими цифрами статистики ДТП стоят жизни людей, поломанные судьбы, трагедии родных и близких. Практически всегда причиной подобных происшествий является халатность родителей. Это и покупка ребёнку велосипеда, мопеда или скутера без приобретения защитной амуниции, пренебрежение правилами дорожного движения, перевозка детей в автомобиле без специального удерживающего устройства, переход проезжей части с ребенком в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора.

Проблема детского травматизма - составная часть низкой культуры поведения на дорогах. Каждый должен осознавать личную ответственность за соблюдение правил, иначе по-прежнему на дорогах будут гибнуть наши дети.

На территории Миасского городского округа регулярно проводятся целенаправленные рейды, в ходе которых выявляются как по дети-нарушители, так и водители, не соблюдающие правила дорожного движения. В частности - скоростного режима возле детских образовательных и оздоровительных учреждений и правила перевозки детей, не достигших 12-летнего возраста. Перевозка детей до 12-ти лет в транспортных средствах должна осуществляться с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или приспособления, позволяющего правильно пристегнуть с помощью ремня безопасности, так, чтобы диагональная ветвь ремня проходила через плечо и грудную клетку ребенка и не соскальзывала на шею. Запрещается перевозить детей до 12-ти лет на заднем сиденье мотоцикла, управлять скутером можно лишь по достижении 16-ти лет. Интенсивность движения в регионе очень велика, поэтому велик риск ДТП для неопытных водителей.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с убедительной просьбой - следите за детьми! Если ребёнок в период летних каникул остался дома без присмотра взрослого, разъясните ему правила поведения на улице и регулярно контролируйте его местонахождение и времяпрепровождение. Помните, что от соблюдения правил дорожного движения зависит не только наша жизнь, но и жизнь детей и близких.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцы могут сдать ненужные монеты

В Миассе обсудили подготовку ко Дню Победы и наведение порядка в округе

В Миассе выставка кошек получила предписания Россельхознадзора

Миасский филиал ЮУрГУ приглашает на День открытых дверей
В Миассе объявили набор в новый современный IT-колледж
В колледж приглашают абитуриентов в возрасте от 15 до 18 лет
В Челябинске подвели итоги областного форума добровольцев
Особое внимание на форуме привлекла команда "Дыхание жизни" из Миасского медицинского колледжа
Неделя в Миассе начнётся с майских температур
До 18 градусов тепла могут подняться столбики термометров в ближайшие дни
В Миассе четверо иностранцев приняли Присягу гражданина РФ
Этот акт не только подтверждает юридический статус, но и закрепляет право на социальные гарантии, предоставляемые государством
Дожди придут в Миасс в выходные
Из-за смены характера погоды в городе ожидается ветреная погода
Миасские школьники попробовали управлять дронами
Очередное мероприятие прошло в рамках муниципального проекта "RAкурс"


 последние новости 

Оперативники Миасса задержали угонщика автомобиля

В Миассе прошёл всероссийский юношеский турнир по самбо

В некоторых районах Миасса отключат свет, газ и воду

Очередная индексация зарплаты прошла на АЗ "Урал"
"За особую плату изображали лай собак, крик петухов..."
В этом году Миасс отметит 115-летие со дня выхода первого номера газеты "Казак"
Скалолазы Миасса отличились на соревнованиях в Кыштыме
Одиннадцать медалей привезли в Миасс скалолазы спортивной школы "Вертикаль"
Миасцы могут сдать ненужные монеты
Это помогает вернуть скопившуюся у людей мелочь в платежный оборот и сократить затраты на чеканку
Региональный фестиваль "Уралым" стартовал в Миассе
На праздник съехалось около 400 человек из Челябинской области и Башкортостана
На двух гидротехнических сооружениях Миасса запланирован ремонт
Это и стало причиной понижения уровня воды в Городском и Поликарповском прудах
В Миассе обсудили подготовку ко Дню Победы и наведение порядка в округе
Ещё одним важным вопросом совещания стала тема диспансеризации

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Оперативники Миасса задержали угонщика автомобиля
Мужчина не смог добраться домой на общественном транспорте, поэтому решил "позаимствовать" чужое авто

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.