сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дальнобойщика в России, четверг, 27.08.2026

На сайте 457 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Здание клуба можно выгодно купить
Администрация Миасского округа ждёт предложений от желающих купить здание бывшего детского клуба в городском парке
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38680
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.06.15 13:10
Обсуждение: 9 сообщений

Длительные переговоры руководителей Миасского городского округа с предпринимателями из Златоуста, собственниками здания бывшего детского клуба в городском парке, привели к реальным результатам. Здание клуба было продано ещё в 2006 году, его владельцы за девять лет так и не приступили к его использованию и восстановлению. Руины в месте массового отдыха горожан не вписываются в планы администрации города создать на территории парка современный культурно-спортивный комплекс. Принятая в прошлом году концепция предусматривает обустройство спортивных и игровых площадок, летнего амфитеатра с танцевальной верандой и крытой эстрадой, дорожек для оздоровительного бега летом и лыжных прогулок зимой, а также строительство экспоцентра.

До недавних пор регулярные попытки главы администрации МГО Станислава Третьякова достучаться до собственников разрушенного здания были безуспешными. Но на последней встрече, которая проводилась уже на уровне главы Миасского округа Игоря Войнова, предприниматели наконец-то признали, что расходы на восстановление бывшего детского клуба не потянут и согласились на его продажу.

В ближайший месяц независимый оценщик определит стоимость разрушенного строения. Следующий шаг - найти эффективного собственника, готового не просто приобрести здание и землю, но и найти им применение. Новый владелец вправе сам решить, что выгоднее - восстановить строение или снести. Администрация МГО готова оказать всестороннее содействие как в ходе переговоров между нынешними собственниками и потенциальным инвестором, так и в дальнейшем - при реконструкции или строительстве нового здания.

Инвестор, вкладывающий средства в культурно-спортивный комплекс, имеющий ясный план развития, со временем окупит все расходы и получит прибыль. Желающим вложить деньги есть смысл поторопиться. С предложениями по покупке здания и земли можно обращаться к заместителю главы администрации по имуществу и земельным отношениям Вертипрахову Валентину Михайловичу (проспект Автозаводцев, 55, кабинет 2), телефон 57-11-08.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

Капремонт теплосетей в Смородинке идёт полным ходом

В некоторых домах Миасса не будет благ цивилизации. Временно

Коммунальная сводка. Миасс
Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 25 августа
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 24 августа
В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 23 августа
Коммунальные отключения на пятницу в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 21 августа
Света, газа и воды не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 20 августа
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 19 августа


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Заморозки до минус 3 градусов придут в Челябинскую область в конце августа

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 августа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.