сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 700 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Работы выполнили - порядок навели
"Миассводоканал" начинает асфальтирование в разных частях города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38606
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.06.15 08:00

К восстановлению асфальтового покрытия, которое было нарушено во время устранения аварий или выполнения капитальных ремонтов, приступает "Миассводоканал". На нескольких объектах осенью была выполнена только отсыпка и черновая планировка. Понятно, что минусовые температуры и промёрзший грунт не позволяют восстанавливать асфальт и благоустройство сразу же после выполнения работ. Пока грунт оседал, специалисты "Миассводоканала" в течение года выполняли подсыпку щебёнкой. И сейчас подрядчик, определённый по итогам конкурса, начинает работать.

В этом году начало сезона восстановления благоустройства пришлось немного отложить - не позволяла погода. Хотя перечень объектов и объём необходимых работ были определены заранее. Объём запланированных работ - вполне солидный. Только в июне будет заасфальтировано более пятисот квадратных метров в разных частях города.

Так, в перечне первоочередных объектов - улица Попова, 9-18. Здесь в прошлом году заменён аварийный участок водопровода длиной в 250 метров. Работать "Миассводоканалу" приходилось на достаточно узком пространстве, практически без свободы для манёвра - между дорогой и тротуаром. И сейчас будет восстановлен асфальт на тротуаре.

Дороги восстановят на Октября, 12а и на Макеева, 45 (в районе магазина "Красное-Белое"). В ближайших планах - асфальтирование участков дороги на проспекте Октября, 18, на Севастопольской, 47, на проспекте Макеева, 51 - дорога и тротуар. Тротуары будут восстановлены в машгородке по нескольким адресам: улица Уральских Добровольцев, 19, улица Жуковского, 8, проспект Макеева, 32, улица Попова,1, Добролюбова, 8 и район лицея № 6.

Шесть объектов значится в плане работ в центральной части города: участки дорог на улице 8 Марта, 120-122 (в районе ЗАГСа), на Калинина, 26 и на Уральской, 2. Тротуары будут восстановлены на проспекте Автозаводцев, 44 и на улице Ферсмана,5, а на улице 8 Марта, 138 - планируется заасфальтировать участок дороги и тротуара. И ещё два адреса: будет заасфальтирован участок дороги на Готвальда,32 и тротуар на Коммунистической, 43.

Это, разумеется, далеко не весь перечень объектов. Работу по восстановлению асфальта "Миассводоканал" будет вести в течение всех летних месяцев.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей


 последние новости 

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны

Для Миасса единство - это неравнодушные жители

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы
• Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита
В этом году в области привились свыше 119 тысяч человек, из них 86 тысяч - дети
• ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
Управление ГОЧС просит родителей рассказать детям, насколько коварен лёд осенью, и не оставлять их у воды без присмотра
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём народного единства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Тем, кто предпочитает осознанный выбор и детальные описания, будет полезен https://winecantina.ru/catalog/vino/ что значительно экономит время при поиске нужного напитка

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.