сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народных художественных промыслов в России, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 850 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Помните о безопасности
Отправляясь отдыхать на водоёмы следует прислушаться к советам специалистов поисково-спасательной службы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38453
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.06.15 15:53

Лето - это пора отпусков и начало пляжного сезона. Тысячи людей отправляются на отдых у водоёмов. Однако купание может обернуться трагедией, если пренебрегать правилами безопасности. Согласно статистике, ежегодно в России количество утопающих превышает тысячу человек. За 2013 год в поисково-спасательной службе Челябинска зарегистрировано 289 выездов на водные объекты, в 36 из них были погибшие, спасённых - 63 человека. За 2014 год было зарегистрировано 288 выездов на водные объекты, количество погибших - 41, спасено 42 человека.

Причины несчастных случаев пляжного сезона - это чаще всего купание в запрещённых местах, оставление детей без присмотра, употребление алкоголя и неправильное поведение на водных объектах. Чтобы получать позитивные эмоции и не испортить впечатления от отдыха не стоит забывать о правилах безопасности у водоёмов. Родителям так же необходимо объяснить ребёнку то, как нужно себя вести вблизи рек и озер.

Советы для отдыхающих от специалистов поисково-спасательной службы:

  • Выбирайте для плавания специально отведённые и оборудованные места.
  • купаться в нетрезвом виде запрещено!
  • Не ныряйте в воду в незнакомом месте, на дне могут быть камни или иные предметы, способные причинить вред.
  • Если вы устали плыть, перейдите в положение "лёжа на спине".
  • Следите за играми детей в воде. Если ваш ребёнок притих, подойдите и проверьте всё ли в порядке.
  • Убедитесь, что ваше здоровье и физическое состояние позволяет плавать.
  • Купаться лучше всего утром или вечером, когда нет опасности получить солнечный удар.

Случаи, когда человек зовёт на помощь, кричит и барахтается в воде - очень редки, чаще всего человек тонет тихо, без брызг и размахивания руками. Признаки тонущего человека: голова погружена в воду или запрокинута назад, вертикальное положение тела, на поверхности воды видно только лицо, пустые растерянные или вообще закрытые глаза, бегающий взгляд, пытается чаще дышать ртом и захватить больше воздуха, безуспешные попытки плыть в какую-либо сторону.

Если вы заметили тонущего человека, подплывите и спросите нужна ли ему помощь. Если человек ответил вам отрицательно, то, возможно, не стоит беспокоиться. В случае, когда совпадают все признаки и никакого ответа не удалось получить, у вас есть всего 30 секунд, чтобы спасти утопающего.

Отправляясь на водоёмы, всегда помните о безопасности. Выбирайте пляжи, оборудованные спасательными постами. При происшествии следует звонить в службу спасения по телефону "01" или "112".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.