сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти и поминовения жертв терроризма, пятница, 21.08.2026

На сайте 851 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Результат голосования за главу: 12:12
Депутаты Собрания не избрали главы округа, проведя в шестой раз голосование
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3841
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.05.05 14:56
Обсуждение: 11 сообщений

По результатам шестого голосования миасского городского Собрания депутатов глава округа не избран. 12 голосов набрал Виктор Ардабьевский, 12 - Николай Кривошеев, 1 бюллетень оказался недействительным.

В повестку заседания, состоявшегося сегодня, 6 мая, входило два вопроса - избрание главы и проведение конкурсного отбора на пост сити-менеджера. Поскольку решение по первому так и не было принято, к обсуждению второго вопроса депутаты не преступали.

Заседание началось с доклада заместителя председателя Собрания Сергея Скокова о работе согласительной комиссии. Он доложил о проведении встречи депутатского корпуса с руководителями градообразующих предприятий Миасса и депутатом Законодательного собрания области Игорем Войновым. В ходе обсуждения проблемы выборов главы округа предлагалось внести изменения в Устав Миасса, снять кандидатуры основных претендентов, организовать встречу с губернатором области, объявить Собранию самороспуск и другие, но к консенсусу участники разговора не пришли.

При выдвижении кандидатов на пост главы депутаты озвучили те же имена, что и ранее - Виктора Ардабьевского и Николая Кривошеева. Оба выступили с докладами о перспективах развития округа. Виктор Ардабьевский предложил способы увеличения доходов городского бюджета. Для этого глава округа должен заключить с каждым предприятием крупного и среднего бизнеса договор социально-экономического партнерства. Как пояснил Виктор Ардабьевский, от существующего трехстороннего соглашения работодателей, профсоюзов и органов местной власти предлагаемый договор будет отличаться конкретикой условий взаимодействия. Он отметил, что аналогом может послужить договор между губернатором области и холдингом "РусПромАвто". В Миассе прежде уже имелась практика сотрудничества предприятий и города, но на уровне кулуарных договоренностей главы и директоров, что, по мнению докладчика в итоге и привело к громкому судебному процессу. Для повышения доходной части бюджета Виктор Ардабьевский считает необходимым провести ревизию договоров аренды муниципальной собственности и проверить эффективность использования земли и недвижимости. Кроме того, вернуться к проведенным процедурам банкротства муниципальных предприятий. В сфере малого бизнеса он предложил внедрить практику инвестирование проектов на конкурсной основе. В числе его инициатив есть и развитие внутригородской, внутриобластной кооперации.

Николай Кривошеев в своем выступлении больше рассуждал о стратегии социального развития города, о том, что необходимо создать комфортную среду жизни, выдавать молодым специалистам из городского бюджета средства на первый ипотечный взнос на жилье и так далее. Он предложил создать многоуровневую структуру местного самоуправления, от дворовых и районных комитетов, до городского комитета самоуправления. Предполагается, что на всех уровнях этой системы общественники должны будут заниматься распределением бюджетных средств, решать вопросы коммунального обслуживания и другие. В ответ на вопросы депутатов, Николай Кривошеев отметил, что от Собрания можно будет оставить в этом случае пятую часть.

Предложенные программы практически не изменили, как выяснило голосование, мнения депутатов о кандидатах.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 13.05.05 Два письма ушло губернатору
Уже два обращения депутатов миасского городского Собрания направлены губернатору области
06.05.05 Результат голосования за главу: 12:12
Депутаты Собрания не избрали главы округа, проведя в шестой раз голосование
» 04.04.05 Выборы главы: попытка № 4
Депутаты городского Собрания приступают к голосованию за главу округа, выбирая между Виктором Ардабьевским и Николаем Кривошеевым
» 04.04.05 Глава округа опять не выбран
На сессии городского Собрания в третий раз прошло голосование за главу округа


 в рубрике: Социум 

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев

Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда

Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников
Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы
Они также обменялись идеями и предложениями по основным направлениям работы на следующий квартал и на будущий год
Миасцам рассказали, как правильно выбрать канцелярию
В преддверии нового учебного года Управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало советы по выбору школьных принадлежностей


 последние новости 

День флага, мастер-классы и футбол

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев

Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Настоящая погоня со стрельбой развернулась ночью в Миассе
Полицейские Миасса применили оружие для остановки пьяного водителя, пытавшегося скрыться
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
День рождения Чебурашки отметили в Миассе
Праздничную программу для малышей подготовила ДШИ № 2 Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Настоящая погоня со стрельбой развернулась ночью в Миассе
Полицейские Миасса применили оружие для остановки пьяного водителя, пытавшегося скрыться

В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников

Тонны нелегального алкоголя изъяты со складов в Миассе
Полицейские обнаружили продукцию без регистрации в системе учёта и с поддельной маркировкой "Честный знак"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.