сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таксиста, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 644 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Инженеры будущего приедут в Миасс
"Инженеры будущего - 2015" встретятся на Известной горе в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38404
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.06.15 16:10
фото

Инженеры будущего приедут в Миасс

С 19 по 26 июля 2015 года Союз машиностроителей России при поддержке госкорпорации Ростех в пятый раз будет проводить ежегодный международный молодёжный промышленный форум "Инженеры будущего", направленный на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса. В этом году право принимать у себя международный молодёжный промышленный форум "Инженеры будущего" получила Челябинская область. Летний образовательный лагерь разместится в одном из самых живописных уголков Уральского горного массива в окрестностях города Миасса на горе Известная, входящей в состав знаменитого уральского хребта Ильмен-Тау. Организаторами форума в 2015 году выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им. проф. Н.Е.Жуковского.

Напомним, за четыре года в мероприятии, проходившем в Иркутской области и Республике Башкортостан, приняли участие более пяти тысяч молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов из России, Дальнего и Ближнего зарубежья. Летний образовательный лагерь закрепил за собой репутацию уникальной площадки для обмена опытом по широкому спектру вопросов развития промышленности, прежде всего машиностроительного комплекса, а его насыщенная программа неизменно привлекает внимание молодых специалистов, ученых, аспирантов, студентов из России и многих стран мира.

"Приятно отметить, что форум, задуманный и реализованный нашим Союзом как площадка для объединения молодых одарённых людей, увлеченных научно-техническим творчеством, стал эффективным инструментом для реализации интеллектуального потенциала будущих инженеров, зарождения прогрессивных идей и формирования будущего отечественной промышленности", - подчеркнул председатель Союза машиностроителей России, глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

"Значимость форума доказывают результаты: возросла активность молодых специалистов на предприятиях машиностроительного комплекса. Многие инициативы талантливых инженеров и конструкторов поддержали руководители компаний, некоторые инновационные проекты уже внедряются в производство. Молодые специалисты, проявившие себя в рамках форумов, включены в экспертные советы комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности", - подчеркнул первый вице-президент СоюзМаш России, первый зампред думского комитета по промышленности Владимир Гутенев. Парламентарий подчеркнул ещё одну особенность форума - широкое международное участие. За время проведения его посетили более 100 делегаций из 48 стран, активно работают дипломатически миссии, чрезвычайные и полномочные послы, проводятся презентации зарубежных машиностроительных союзов и предприятий.

Напомним, в 2014 году участники форума получили приветствия от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и многих других. В число спикеров образовательной программы вошли руководители крупнейших иностранных предприятий, топ-менеджеры их российских представительств, видные учёные, общественные деятели России, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

В этом году участников форума "Инженеры будущего 2015" ожидает не менее насыщенная программа, а также ещё большее внимание со стороны представителей законодательной и исполнительной власти, руководителей крупнейших холдингов и предприятий оборонной промышленности, ведь значимость инженерных профессий в российском обществе серьезно возрастает в контексте происходящих экономических и политических процессов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Инженеры будущего приедут в Миасс Инженеры будущего приедут в Миасс Инженеры будущего приедут в Миасс Инженеры будущего приедут в Миасс


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.