сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского букмекера, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 606 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Инженеры будущего приедут в Миасс
"Инженеры будущего - 2015" встретятся на Известной горе в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38404
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.06.15 16:10
фото

Инженеры будущего приедут в Миасс

С 19 по 26 июля 2015 года Союз машиностроителей России при поддержке госкорпорации Ростех в пятый раз будет проводить ежегодный международный молодёжный промышленный форум "Инженеры будущего", направленный на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса. В этом году право принимать у себя международный молодёжный промышленный форум "Инженеры будущего" получила Челябинская область. Летний образовательный лагерь разместится в одном из самых живописных уголков Уральского горного массива в окрестностях города Миасса на горе Известная, входящей в состав знаменитого уральского хребта Ильмен-Тау. Организаторами форума в 2015 году выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им. проф. Н.Е.Жуковского.

Напомним, за четыре года в мероприятии, проходившем в Иркутской области и Республике Башкортостан, приняли участие более пяти тысяч молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов из России, Дальнего и Ближнего зарубежья. Летний образовательный лагерь закрепил за собой репутацию уникальной площадки для обмена опытом по широкому спектру вопросов развития промышленности, прежде всего машиностроительного комплекса, а его насыщенная программа неизменно привлекает внимание молодых специалистов, ученых, аспирантов, студентов из России и многих стран мира.

"Приятно отметить, что форум, задуманный и реализованный нашим Союзом как площадка для объединения молодых одарённых людей, увлеченных научно-техническим творчеством, стал эффективным инструментом для реализации интеллектуального потенциала будущих инженеров, зарождения прогрессивных идей и формирования будущего отечественной промышленности", - подчеркнул председатель Союза машиностроителей России, глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

"Значимость форума доказывают результаты: возросла активность молодых специалистов на предприятиях машиностроительного комплекса. Многие инициативы талантливых инженеров и конструкторов поддержали руководители компаний, некоторые инновационные проекты уже внедряются в производство. Молодые специалисты, проявившие себя в рамках форумов, включены в экспертные советы комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности", - подчеркнул первый вице-президент СоюзМаш России, первый зампред думского комитета по промышленности Владимир Гутенев. Парламентарий подчеркнул ещё одну особенность форума - широкое международное участие. За время проведения его посетили более 100 делегаций из 48 стран, активно работают дипломатически миссии, чрезвычайные и полномочные послы, проводятся презентации зарубежных машиностроительных союзов и предприятий.

Напомним, в 2014 году участники форума получили приветствия от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и многих других. В число спикеров образовательной программы вошли руководители крупнейших иностранных предприятий, топ-менеджеры их российских представительств, видные учёные, общественные деятели России, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

В этом году участников форума "Инженеры будущего 2015" ожидает не менее насыщенная программа, а также ещё большее внимание со стороны представителей законодательной и исполнительной власти, руководителей крупнейших холдингов и предприятий оборонной промышленности, ведь значимость инженерных профессий в российском обществе серьезно возрастает в контексте происходящих экономических и политических процессов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Инженеры будущего приедут в Миасс Инженеры будущего приедут в Миасс Инженеры будущего приедут в Миасс Инженеры будущего приедут в Миасс


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.