сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 681 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Тренинг для работающей молодежи
28 мая в ДК "Автомобилестроителей" для представителей работающей молодежи города Миасса прошел обучающий тренинг по социальному проектированию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38387
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.05.15 23:09
фото

Тренинг для работающей молодежи

В апреле этого года при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области состоялся форум работающей молодежи региона. По его итогам, в целях реализации системной работы по развитию кадрового потенциала сотрудников промышленных предприятий молодого возраста, был разработан план выездных обучающих тренингов на различные актуальные для рабочей молодежи темы.

Предприятия, заинтересованные в организации у себя данных мероприятий, оформляют соответствующую заявку и встречают в своих стенах лекторов из Челябинска, которые не только рассказывают молодежи о всевозможных путях решения вопросов и задач, но и проводят тренинги, направленные на стимулирование общественной активности молодежи.

28 мая такой выездной тренинг прошел в Миассе. Принимающей стороной и инициаторами встречи стали представители профсоюзного комитета и дирекции по развитию ОАО "АЗ "УРАЛ". Как отмечает организатор тренинга, председатель комиссии по работе с молодежью при профкоме Инна Сивань, собрать участников для встречи и прохождения тренинга было не сложно, так как предложенная тема актуальна, интересна, тем более активной молодежи в городе много: "Помимо сотрудников АЗ "УРАЛ" мы пригласили представителей других предприятий и даже учебных заведений, которые готовят кадры для заводов. Всего на тренинге присутствовало 44 человека, в числе которых кроме автозаводчан были работники Миасского машиностроительного завода, Государственного ракетного центра, филиала ЮУрГУ, Социального комплекса, теплоснабжающей организации ЭнСер, 689 Военного представительства МОРФ, а также сотрудники школы № 18 и члены "Молодой Гвардии" местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", - отметила Инна.

Участие в мероприятии было добровольное по согласованию с работодателями, что говорит о заинтересованности всех сторон процесса в развитии и обучении молодых сотрудников, а также тех, кто только собирается стать ими.

Для ведения тренинга был приглашен тренер - директор ООО Группы компаний "Полина" Артем Алексеев. Также приветственное слово к участникам тренинга прозвучало от одного из организаторов данных выездных обучений Марины Горбачевой, представляющей "Молодежный ресурсный центр".

Трехчасовое занятие позволило присутствующим активно включиться в процесс, и в формате мозгового штурма сгенерировать порядка 150 идей социальных проектов, площадкой для реализации которых может вполне реально стать город Миасс. Далее путем открытого голосования были определены самые рейтинговые из идей. В их число вошло предложение сделать сдачу норм ГТО централизованной с единой аттестованной комиссией для всех желающих жителей города. Также молодежь предложила развивать движение по кроссфиту в Миассе. По теме спорта дискуссию вызвала идея о создании велодорожек. Тренер, Артем Алексеев, в свою очередь привел пример реализации подобного проекта в Челябинске, где создание велотрассы в одном из парков города легло на плечи спонсоров, но стало для него отличной постоянной рекламой.

Также работающая молодежь симпатизировала идеям по проведению свадебных парадов и тематических фотокроссов, конкурсов талантов, фестивалей народной и уличной культуры, флешмобов. Из наиболее социально значимых и сложных в реализации были названы концепции по созданию стационарного детского парка аттракционов "Миасский диснейленд" и парка этнокультуры. Социально значимыми и остро необходимыми были признаны идеи по улучшению дорог в городе и озеленению, за реализацию данных проектов участники тренинга проголосовали практически единогласно.

Как итог мероприятия организаторы, гости и сами участники сделали вывод, что работающая молодежь готова активно участвовать в жизни города, разрабатывать и приступать к реализации собственных проектов социальной значимости, как в рамках предприятий, так и для всего города в целом. Данная группа молодежи обладает уже зрелым взглядом на жизнь и пониманием современных реалий, в том числе экономических. При этом имеет стойкое и уверенное желание менять окружающий мир в лучшую сторону, а проведенный тренинг еще раз это доказал.

    Пресс-служба ОАО "ММЗ"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Тренинг для работающей молодежи Тренинг для работающей молодежи Тренинг для работающей молодежи


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.