сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского букмекера, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 844 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Шахматная весна
В год 70-летия Победы миасские шахматисты провели сразу несколько юбилейных турниров
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38383
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 29.05.15 18:49
фото

Шахматная весна

Для шахматистов Миасса май всегда был богат на турниры, но в текущем году количество соревнований прибавилось. "Виной" этому стал 70-летний юбилей Победы, которому были посвящены, в общей сложности, четыре турнира. Если первый из них - темпо-турнир состоялся ещё в марте, то проведение остальных выпало на месяц Победы.

7 мая в блицтурнире в честь Дня Победы приняли участие 30 шахматистов от мала - 8-летней Ариадны Колодкиной,до велика -78-летнего Исрафила Гарипова. Особенностью турнира явилось участие в нем сильнейшей из школьников Миасса шахматистки. Не так часто Анастасия Мамонтова играет в городских турнирах в последнее время - сказывается большое количество областных, российских и международных соревнований в её личном графике. В итоге Настя с 6 очками разделила 4-6 места с кандидатами в мастера спорта Д. Артемьевым и С. Дворниковым. Победил в турнире чемпион города А. Кондрин, сделав только одну ничью в девяти турах. На полтора очка отстали Н. Чурилов (второе место по дополнительным показателям) и М. Комаров.

10 мая пятьдесят миасских школьников провели свой блицтурнир, посвященный 70-летию Победы. Первое место с 8,5 очками занял ученик школы № 10 Андрей Дьяконов. На втором месте - Артём Хасанов из 7-й школы (8 очков). Набрав по 6 с половиной очков, 3-4 места поделили Ян Пасечник из школы № 10 (третье место по дополнительным показателям) и учащийся школы № 9 Максим Ожерельев. Лучший результат среди девочек показали сразу три ученицы 10-й школы - по 6 очков набрали Анастасия Дьяконова (пятое место по дополнительным показателям), Наиля Абдуллина (7 место) и Кристина Чемоданова (10 место). Интересно, что все призёры занимаются шахматами в ДЮСШ № 4 под руководством Т. В. Романенко.

Дню Победы посвятили свой чемпионат города по быстрым шахматам и ветераны, которые сражались за призы Совета ветеранов с 12 по 19 мая. Убедительную победу одержал Николай Чурилов (9,5 из 11). На два очка отстал Владимир Рыжов, третье место - у Вячеслава Панюшкина (7 очков). На закрытии турнира грамоты и призы вручала хозяйка Чемпионата, председатель Совета ветеранов спорта Миасса В. А. Остроумова. Кроме упомянутой тройки победителей призами были отмечены единственная женщина Лидия Ефремова и самый старший участник турнира Вячеслав Гуляков.

Заключительный турнир в сезоне провели школьники 24 мая. Седьмой турнир блиц-марафона 2014-15 учебного года, посвящённый Дню защиты детей, прошёл при 47 участниках. В упорной борьбе с одинаковым результатом, семь очков из девяти возможных, во главе таблицы на финише оказались трое. Дополнительные показатели расставили их в следующем порядке: 1 - Максим Ожерельев, 2 - Анастасия Дьяконова, 3 - Артём Хасанов. Традиционно для этого турнира все участники были награждены призами шахматной федерации МГО. А по итогам всего блиц-марафона призами - шахматной литературой - шахматная федерация наградила (в порядке занятых мест) А. Дьяконова, М. Ожерельева, К. Ефимовских, А. Хасанова, Я. Пасечника, А. Дьяконову, Н. Абдуллину.

Если все представленные выше турниры гостеприимно принимал в шахматный клуб ГРЦ, то состоявшийся 26 мая блицтурнир проводился на новой площадке шахматного клуба завода "Урал" в ФОКе. Несомненно, этот турнир тоже имеет отношение к празднованию 70-летия Победы. Ведь посвящён он был памяти полного кавалера орденов Славы, участника парада Победы 1945 года Николая Федоровича Жарова. В турнире играли 22 шахматиста. Победу с результатом 7,5 очка из 9 одержал перворазрядник Евгений Дементьев, на втором месте - Михаил Комаров (7 очков), третьим стал Дмитрий Артемьев (7 очков, он уступил по дополнительным показателям). Призом был награждён и занявший четвертое место В. Чистяков (6,5).

Май на исходе, а, значит, начинаются летние каникулы и пора отпусков. Но шахматная жизнь в городе не замирает совсем. Уже 11 июня в шахматном клубе ГРЦ состоится блицтурнир, посвящённый Дню Независимости. Приглашаются все шахматисты Миасса, имеющие навыки игры с часами.

    Шахматная федерация Миасса

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Шахматная весна Шахматная весна Шахматная весна Шахматная весна Шахматная весна Шахматная весна Шахматная весна


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе определили лучших футболистов среди пожарных

Миасец пробился в финал Гран-при по боксу RCC

Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением
Финальный матч сезона в группе "Золото" Второй лиги автозаводцы проиграли московской "Родине-2"
Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО
В управлении спорта Миасса отметили, что золотых знаков ГТО в спортивной среде вручается гораздо больше остальных
Миасские гимнастки покорили Челябинск
Воспитанницы спортшколы "Вертикаль" завоевали медали Межрегиональных соревнованиях Клубной лиги по художественной гимнастике
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Кухни по индивидуальным размерам в Реутове https://reutovmebel.ru/kuhni
yubileynyiy-mebel.ru недорогая мебель в Юбилейном
ramenskoemeb.ru мебель в Раменском

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.