сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 650 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мусор, дороги и подготовка к зиме
На заседании депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства рассматривались вопросы организации сбора и вывоза мусора, хода подготовки к зиме и реализации программы ремонта дорог
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38368
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.05.15 15:05
Обсуждение: 7 сообщений

Повестка дня заседания комиссии по вопросам городского хозяйства, включала 11 вопросов, большинство из которых депутатами были приняты к сведению. К примеру, устав Миасского городского круга нуждается во внесении изменений, продиктованных изменениями в законодательстве, а также в исключении дублирующих пунктов. Также речь зашла о внесении изменений в решение собрания депутатов, касающееся правил землепользования и застройки в части изменения видов и границ некоторых территориальных зон в посёлке Тургояк. Как разъяснил выступающий по этому вопросу главный архитектор Миасса Сергей Дербенцев, это касается участка примерно в 12 гектаров, и зоны планируется изменить в целях реализации инвестиционного проекта. На этом участке планируется организовать спортивно-досуговый центр и туристический комплекс.

Сергей Дербенцев также выступал докладчиком перед депутатами по вопросам, касающимся генерального плана и правил землепользования и застройки посёлка Сыростан: представленный проект согласован с правительством области, получены все заключения и согласования, проводились публичные слушания, в ходе которых большинство их участников проект одобрили.

Вопрос о внесении изменений в решение собрания депутатов "О порядке содержания автомобильных дорог в Миасском городском округе" на профильной комиссии рассматривался повторно. Первый заместитель главы администрации Ольга Кроткова снова пояснила, что сейчас проводится инвентаризация всех автомобильных дорог, перечень пополняется и нуждается в составлении документации. А вот решение собрания депутатов об утверждении положения о порядке сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов с территории индивидуального жилого сектора, принятого в 2006 году, предполагается отменить, так как на это получен прокурорский протест и оно не соответствует изменившемуся законодательству. Речь идёт о том, что сейчас необходимо заключать отдельный договор на вывоз мусора с каждым владельцем частного дома. Здесь же, при обсуждении вопроса депутатами, уточнилось, что подобные договоры заключены далеко не со всеми владельцами, требуется большая работа в этом направлении. Также обсуждалось необходимость установки новых восьмикубовых контейнеров под мусор - к примеру, в этом году планируется установить таковые в Новоандреевке. Принята депутатами к сведению и информация о необходимости внести изменения в решение об утверждении правил благоустройства территории Миасского городского округа, касающихся пунктов о вывозе мусора.

Подготовка города к зиме, значившаяся восьмым пунктом повестки, продолжается в соответствии с планом подобных мероприятий, на что предусмотрено финансирование. К примеру, сейчас разработан график гидравлических испытаний, которые уже были проведены в плановом режиме в некоторых частях города. Создана комиссия по проверке готовности учреждений и объектов коммунального хозяйства к зиме, причём предполагается, что мероприятия будут завершены к концу августа. На проведение капитального ремонта объектов инженерной инфраструктуры в прошлом году потребовалось выделение более миллиона рублей (ремонт тепловых сетей). На 2015 год в рамках одной из программ на капитальный ремонт предусмотрено 10 миллионов, работы будут проводиться уже этим летом.

Депутаты не обошли вниманием и ходу реализации целевой программы по совершенствованию организации дорожного движения пешеходов - в 2013 году все выделенные средства были освоены и запланированные мероприятия выполнены. Сейчас готовится перечень работ, которые будут выполняться в этом году в рамках имеющихся на эти цели средств. Здесь же депутаты коснулись животрепещущей темы ремонта дорог - средств, пока выделенных на эти цели, хватит только на небольшой ямочный ремонт и ремонт перекрёстка на улице Лихачёва.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Коммунальная сводка. Миасс

С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе
Несколько домов в Миассе останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 30 января
Некоторые жители Миасса останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 29 января
Воды и света не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 28 января
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 января
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 26 января
В трёх домах Миасса отключат газ
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 января


 последние новости 

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Дистанции спортивных забегов составят 5 и 10 километров. Также состоится массовый забег на 3 километра
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.