сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 904 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Лучше не откладывать
До 15 июля гражданам необходимо уплатить налог на доходы физических лиц
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38322
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.05.15 15:13

Декларационная кампания завершилась 30 апреля 2015 года: до этого времени граждане отчитывались о доходах, полученных в 2014 году. Исполнив свой долг по декларированию доходов, гражданам необходимо не забыть оплатить налог на доходы физических лиц. Сделать это нужно не позднее 15 июля 2015 года. Налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно. Законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату НДФЛ, исчисленного по декларациям, представленным гражданами самостоятельно по итогам налогового периода.

В налоговой инспекции обращают внимание налогоплательщиков: в соответствии с положениями ст.45 и 75 Налогового Кодекса Российской Федерации за несвоевременную уплату налога начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки. Во избежание лишних затрат лучше выбрать удобный вариант оплаты налога - наличным расчётом в банковских отделениях или через интернет.

Во втором случае Вам поможет электронный сервис на интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru "Заплати налоги", который позволяет формировать платёжные документы со всеми необходимыми реквизитами. С помощью этой услуги можно не только распечатывать сформированные квитанции для оплаты в любой кредитной организации, но и осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков-партнёров.

Кроме того, каждый налогоплательщик может проверить свою задолженность по уплате налогов с помощью электронного сервиса "Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц". Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", позволяет получить актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, суммах начисленных и уплаченных налогов, а также распечатать платёжные документы и совершать онлайн-оплату. Для регистрации в личном кабинете Вам необходимо обратиться в любой налоговый орган.

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области рекомендует не откладывать платежи на последний день во избежание возникновения недоразумений и начисления пени. Телефон справочной службы: +7 (3513) 56-51-66.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей


 последние новости 

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны

Для Миасса единство - это неравнодушные жители

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2
• В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы
Один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону - проверка источников противопожарного водоснабжения
• Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита
В этом году в области привились свыше 119 тысяч человек, из них 86 тысяч - дети
• ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
Управление ГОЧС просит родителей рассказать детям, насколько коварен лёд осенью, и не оставлять их у воды без присмотра
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём народного единства

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём народного единства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.