сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Сороки, Жаворонки, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 375 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дипломы творческим детям
Cостоялось торжественное вручение дипломов выпускникам миасской детской школы искусств № 2
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38319
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 23.05.15 14:10
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Дипломы творческим детям

21 мая в концертном зале миасского колледжа культуры и искусства состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам миасской детской школы искусств № 2. Эти дети совмещали учёбу в двух школах и, невзирая на трудности, всегда были верны искусству - музыке, танцу, рисованию. Это был для них очень важный день, радостный и немного грустный одновременно. Радость - оттого, что завершил свое образование и можешь двигаться дальше, а грусть - от расставания с друзьями и педагогами. Которые, кстати, испытывали те же чувства - директор ДШИ № 2 Мария Сквирская, убеждённая в том, что у неё самая лучшая в мире работа, рада успехам своих учеников и прощаться с ними ей было очень жаль. По её мнению дети, учащиеся в школах искусств, очень сильно отличаются от своих сверстников в лучшую сторону - они более развиты интеллектуально, их знания во всех областях обширнее, их отличает особая внутренняя культура. И эти качества, приобретённые в любимой школе искусств, останутся с ними навсегда.

Выпуск в этом году очень большой по сравнению с прошлыми годами - целых 74 человека. Это воспитанники музыкального отделения, овладевшие фортепиано, скрипкой, флейтой, гитарой и балалайкой. Это вокалисты отделений сольного и хорового пения, художники и танцоры ансамблей "Эдельвейс" и "Конфетти". Как рассказала завуч школы Дарья Чиркина, многие из этих детей окончили и дополнительные, последипломные классы ранней профессиональной ориентации при школе, а кто-то из выпускников только приступит к занятиям в них осенью. Около десяти выпускников решили поступать в специализированные учебные заведения, чтобы сделать искусство своей профессией.

Первым номером концертной программы стало выступление самых маленьких танцовщиц ансамбля "Эдельвейс", а первыми за дипломами об окончании школы искусств на сцену, по традиции, вышли те, у кого в дипломе все пятёрки - особая гордость школы! В этом году в церемонию вручения дипломов ввели приятное новшество - каждому выпускнику было предложено подготовить свои самые интересные фотографии, которые показывали на большом экране в тот момент, когда герой дня выходил за своим документом и в его честь звучали аплодисменты.

Выпускники выходят на большую дорогу. Но свято место, как известно, пусто не бывает, и в ДШИ № 2 начинается набор новых учащихся на следующий год - тех, кто хочет научиться петь, играть на музыкальных инструментах, рисовать и танцевать здесь всегда ждут.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Дипломы творческим детям Дипломы творческим детям Дипломы творческим детям


 в рубрике: Отдых/Культура 

Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе

Юные музыканты Миасса выступили с отчётным концертом

Выставка "С художником в путешествиях" открылась в Миассе

Программу "Анна Герман - поющий Ангел Мира" представили миасцам
Миасцы совершили творческое путешествие по соседним республикам
В ДШИ № 2 Миасса состоялась очередная программа авторского проекта "В мире музыки живём"
В Миассе завершился детский фольклорный конкурс "Истоки"
Традиционно конкурс был организован Миасским колледжем искусства и культуры
Фестиваль хорового искусства "Корифеи" прошёл в Миассе
Конкурс собрал более 200 человек из Копейска, Кусы, Чебаркуля и Миасса
Филармонический сезон "Шаукат Амиров представляет..." пройдёт в Миассе
Зрителей ждут выступления лауреатов всероссийских конкурсов, великолепные костюмы, декорации и световые эффекты
Миасская "Либединка" - в эмоциях и красках
В Миассе открылась выставка художницы Аллы Стародубцевой
Юные артисты Миасса завоевали Гран-при областного конкурса
Творческая лаборатория подвела итоги Областного заочного видео-конкурса "Новогодний фейерверк"


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://ivanteevka-mebel.ru/kuhni кухни на заказ в Ивантеевке недорого.
кухни в Краснозаводске krasnozavodsk-mebel.ru
mebpodolsk.ru заказать кухню в Подольске

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.