сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 1052 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Не больничный, а фикция
Основная масса уголовных дел коррупционной направленности в Миассе зафиксирована в области здравоохранения, возбуждено порядка шестнадцати дел
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38310
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.05.15 15:52
Обсуждение: 3 сообщения

"Горожане, сообщающие о фактах коррупции или вымогательства денежных средств в учреждениях здравоохранения, образования, культуры или спорта, зачастую не представляются сами и даже не называют конкретное учреждение. Такой анонимный подход не помогает в выявлении и пресечении фактов коррупции", - сообщили руководители соответствующих управлений сегодня, 22 мая, на заседании комиссии по противодействию коррупции. И хотя докладчики много говорили о работе как с персоналом, так и с населением (например - с пациентами больниц), дабы исключить саму возможность возникновения криминогенных ситуаций, однако понимания достичь не всегда удаётся.

Правоохранительные органы контакт с гражданами, видимо, нашли, там отмечается активность населения и многочисленные обращения. Так, руководитель следственного отдела по городу Миасс Анатолий Селивёрстов отметил, что в этом и прошлом году основная масса уголовных дел коррупционной направленности зафиксирована как раз в области здравоохранения. На сегодняшний день возбуждено порядка шестнадцати дел по фактам выдачи фиктивных больничных листов.

О результатах контроля за расходованием бюджетных средств в 2014 году доложила председатель контрольно-счётной палаты МГО Татьяна Рыжикова.

"В результате проведённых экспертно-аналитических мероприятий были установлены нарушения на сумму порядка 170 миллионов рублей, которые классифицировались как нецелевое использование средств, неэффективное использование средств, нарушение порядка распоряжением имуществом и так далее, - пояснила Татьяна Борисовна. - Значительную сумму составляют так называемые безрезультатные расходы, это относится к водозабору Горбатый мост, которые на момент проверки не был введён в эксплуатацию".

Как разъяснил заместитель председателя комиссии, глава администрации МГО Станислав Третьяков, объект был построен, но чтобы пустить его в эксплуатацию необходимо определить объёмы запасов подземных вод. Пока не выработано единого мнения, кто именно должен проводить эти исследования - муниципалитет или арендатор. Также по итогам 2014 года установлены необоснованные доходы в виде непредусмотренных договором надбавок к заработной плате предыдущему руководителю управления спорта в размере 70 тысяч рублей и обучение того же руководителя на сумму 40 тысяч рублей. При этом все необоснованно полученные суммы уже возвращены в бюджет города.

На сегодняшний день на контроле КСП из 170 миллионов остаётся девяносто, нарушения на эту сумму пока не устранены.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Из-за дождей в Миассе возможно подтопление в частном секторе

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог


 последние новости 

Из-за дождей в Миассе возможно подтопление в частном секторе

Почти 5 миллионов рублей жительница Миасса перевела мошенникам

Жительница Миасса пойдёт под суд за убийство сожителя

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок
Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет
Миасцы смогут оформить гаражи по упрощённой схеме до 2031 года
Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 5 августа
Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Челябинская область вошла в число лидеров регионов России по качеству дорог
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Жительница Миасса пойдёт под суд за убийство сожителя
Женщина ударила ножом 41-летнего агрессора, который употреблял алкоголь и часто бил её с детьми

Почти 5 миллионов рублей жительница Миасса перевела мошенникам
Женщина хотела заработать на инвестициях, но лишилась своих накоплений, а ещё набрала кредитов

Из-за дождей в Миассе возможно подтопление в частном секторе
В Миассе организовано круглосуточное наблюдение за паводковой обстановкой. Ситуация находится на контроле

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.