сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв актов насилия на основе религии или убеждений, суббота, 22.08.2026

На сайте 505 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Всё было честно и объективно
Возникшие в ходе проведения праймериз в Миассе противоречия и жалобы урегулирован
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38238
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.05.15 20:13
Обсуждение: 10 сообщений

В Миассе улажен конфликт, случившийся после подсчета голосов на праймериз (предварительном внутрипартийной голосовании) регионального отделения "Единой России" по дальнейшему выдвижению кандидатов для участия в выборах в Законодательное Собрание Челябинской области. Эту информацию сегодня, 14 мая, сообщил спикер областной палаты депутатов Владимир Мякуш. По его словам была получена жалоба от трёх кандидатов, набравших наибольшее число голосов. Комиссия челябинского регионального отделения партии "Единая Россия", которая вчера изучала в Миассе протоколы на участках, где уже прошли праймериз по определению кандидатов партии в Заксобрание и городское Собрание, не обнаружила нарушений.

По имеющимся сведениям, конфликт был связан с бывшим и.о. сити-менеджера Евгением Степовиком, прогнозировалась именно его победа на местной площадке праймериз. Однако первые результаты показали, что его с большим отрывом опередил другой кандидат - директор ООО "Финпромстрой" Валерий Храмцов. Разница составила более тысячи голосов. К тому же Е. Степовик всего на 52 голоса опередил гендиректора ООО НПО "Вертикаль 74" Николая Кривошеева, замкнувшего тройку лидеров. Если на следующих этапах праймериз Николай Кривошеев опередит Евгения Степовика, то последний не сможет баллотироваться в Заксобрание даже по спискам. В связи с этим он обратился в областной центр с просьбой перепроверить результаты, посчитав, что кандидаты-новички подтасовали результаты голосования.

"Главное требование праймериз - честное и справедливое участие, - отметил Владимир Мякуш. - Кандидат может организовывать встречи, дарить подарки и подвозить людей на своем транспорте. Выбирать любые методы, которые считает целесообразными. Праймериз - это не выборы. У некоторых может возникнуть иллюзия нарушений, допущенных при подсчёте голосов, когда получается, что маститые депутаты проигрывают новым. Это вызывает недовольство, мол, я так много вложил в этот округ, так почему меня не выбрали? Ну, если есть сомнения, мы готовы проверить, поскольку наша главная задача - обеспечить объективность и избежать скандальных ситуаций. Мы каждому кандидату дали право поставить своих наблюдателей, сразу сказали, что никого не лоббируем, за руку не тащим, рекомендации не принимаем".

Владимир Мякуш отмечает, что депутаты с большим опытом недооценивают новичков, в то время как все меняется, и новые слуги народа во многом опережают ветеранов: "Молодёжь более мотивирована на выборы, более амбициозна. Те кандидаты которые многие годы были депутатами, недооценивают это. Опыт и молодость - вот самый оптимальный вариант".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
14.05.15 Всё было честно и объективно
Возникшие в ходе проведения праймериз в Миассе противоречия и жалобы урегулирован
» 13.05.15 В рабочем режиме
В городах Челябинской области продолжают работу площадки предварительного голосования партии "Единая Россия"


 в рубрике: Социум 

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев

Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников
Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы
Они также обменялись идеями и предложениями по основным направлениям работы на следующий квартал и на будущий год


 последние новости 

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки
Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Выходные начнутся с дождей и гроз, а завершатся более прохладной погодой и порывистым северным ветром
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ

Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём государственного флага РФ

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






мебель в Серпухове serpuhovmeb.ru
https://korolevmeb.ru/ мебель на заказ в Королеве по индивидуальным размерам.
заказать мебель в Балашихе balashihameb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.