сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный метеорологический день, понедельник, 23.03.2026

На сайте 328 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Служить достойно на благо Родины
Традиционное мероприятие "День призывника" состоялось в ДДТ "Юность"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38088
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.04.15 15:34
Обсуждение: 11 сообщений
фото

Служить достойно на благо Родины

Сегодня, 30 апреля, в ДК "Юность" город торжественно провожал в ряды вооружённых сил миасских призывников. Праздник "День призывника", организаторами которого выступают горвоенкомат, комитет по делам молодёжи и управлении образования, проводится уже более десяти лет и собирает полные залы. Поздравить будущих защитников Родины всегда собирается полный зал - сами виновники торжества, их родные, близкие и друзья и, конечно же, официальные лица. Вот и сегодня старт торжеству дал заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков, назвавший службу в армии важным этапом в жизни каждого молодого россиянина, которому за год предстоит окрепнуть, возмужать и получить новые знания. И при этом не терять себя и оставаться верным своему слову, делу и доброму имени семьи, которая с радостью встретит его дома. Плюс Геннадий Васьков поделился и собственным опытом - 13 мая будет ровно тридцать лет с того дня, как он сам пришёл из армии, оставившей в его памяти только добрые воспоминания...

Директор городского комитета по делам молодёжи Данила Михеев, поздравляя призывников, зачитал наказ главы Миасского городского округа Игоря Войнова. В нём было особо отмечено, что встают наши парни в ряды армии страны, которая прославилась Бородинским сражением, Полтавской битвой и битвой на Куликовом поле. А придут они в строй с Южного Урала, который вносит самый активный вклад в обороноспособность России - значит, будут служить достойно, храбро и честно!

Со словами напутствия вышел на сцену и военный комиссар нашего города Сергей Васильев, отметивший, что парням на службе придётся и трудно - именно от слова "трудиться". Но, может быть, кто-то из сидящих сейчас в зале выберет военное дело своей профессией и продолжит службу уже по контракту. Родину защищать - истинно мужское и очень необходимое стране дело. А что касается службы срочной - то с каким настроем к ней приступишь, так она и сложится.

И, конечно, не обошли поздравляющие стороной тот факт, что отправляются наши мальчишки служить в знаковый для страны год юбилея Победы в Великой Отечественной Войны - как сказали председатель организации детей погибших защитников Отечества "Память сердца" подполковник в отставке Валентин Филь и председатель союза десантников города, депутат Павел Воронин, мальчишкам от героических дедов и прадедов передаётся флаг Победы, водружённый в 1945 году над рейхстагом. И значит, они должны ему соответствовать - по-настоящему овладевать военной подготовкой с холодной головой и светлым разумом, поддерживать друг друга и помнить, что дома их ждут.

А настоятель храма Алексей Чернышев обратил внимание на то, что, чтя победы и героизм наших предков, прежде всего люди хотят жить в мире и спокойствии, и русский солдат прежде всего является блюстителем мира и порядка. А миротворец невозможен без благородства, чести и внутреннего достоинства. Значит, нужно формировать и преумножать в себе эти добрые качества, проявляя человеческое начало. И очень уместно было из уст духовного лица пожелание божьей благодати.

Уход в армию, старт года самостоятельной жизни - это праздник. А праздник невозможен без музыки, танцев и хорошего настроения. Творческие коллективы ДК "Юность", организовавшего это прекрасное мероприятие, с удовольствием дарили гостям творческие подарки. На сцене сменяли друг друга цирковые коллективы "Лилия" и "Коломбина", танцевали девочки из "Мажора" и "Сферы", замечательно пели парни из "Друженки" и читал собственное стихотворение и исполнял своё же произведение на электрогитаре нынешний призывник Руслан Кусабаев.

А после концерта, в холле "Юности" будущие солдаты получали повестки на отправку в воинские части. Подводя итоги мероприятия, директор комитета по делам молодёжи Данила Михеев отметил, что в последнее время меняется отношение молодых людей к армии, становясь более положительным. Они понимают, что служба в армии - важная вещь, что срой государства подразумевает и его защиту. И очень даже способствуют этому пониманию и положительному отношению мероприятия, подобные сегодняшнему. А значит, всестороннюю работу по патриотическому воспитанию молодёжи надо продолжать.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины Служить достойно на благо Родины


 в рубрике: Социум 

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол

Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата

День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ
Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики


 последние новости 

Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин
В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"
На старт вышли 90 юных спортсменов, а также более 40 команд предприятий и глав муниципалитетов
Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура
В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура

В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.