сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день охраны мест обитаний, вторник, 06.10.2026

На сайте 3560 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Осторожно - пожарная опасность
В регионе повышается уровень пожарной опасности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38071
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.04.15 13:41

В ближайшие дни температура воздуха в Челябинской области будет повышаться, а осадки маловероятны. В связи с этим сочетанием природных факторов прогнозируется повышение класса пожарной опасности, об этом предупредил начальник главного управления лесами региона Виктор Блинов. Руководитель лесного ведомства призвал южноуральцев к осторожному обращению с огнем в лёсу: "Не стоит забывать, что основной причиной лесных пожаров по-прежнему остается человек".

По данным ведомства, на сегодня специальные режимы по охране леса от пожаров действуют в девяти муниципальных образованиях Южного Урала. С начала пожароопасного сезона (он установлен в области с 15 апреля) на территории лесного фонда Челябинской области ликвидирован 91 лесной пожар, что на 12 случаев меньше относительно прошлого года. Наибольшее число возгораний зафиксировано в Красноармейском (37), Увельском (12), Октябрьском (10), Верхнеуральском (7), Шершневском (6) и Аргаяшском (5) лесничествах.

Главное управление лесами просит в случае обнаружения лесного пожара немедленно звонить на единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00 (бесплатно), в региональный пункт диспетчерского управления по тушению лесных пожаров - +7 (351) 261-65-55, 261-65-54 или оставить сообщение о пожаре на портале.

В зоне ответственности миасского гарнизона с начала 2015 года зафиксировано 54 возгораний сухой травы и мусора, только за последние сутки пожарные бригады шесть раз выезжали на тушение открытого горения. Такие пожары легко могут перекинутся на лесные массивы и жилые постройки. Пожары возникали в различных частях Миасса: в районе ГСК "Светофор", ЗАО ПО "Трек", по улицам Литейной, Будённого и Чернореченской, к северу от коллективного сада "Кедровый".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В южной части Миасса на пешеходном переходе сбили подростка

Суд оставил под стражей жительницу Миасса, обвиняемую в убийстве

В Миассе задержали водителя детского автобуса, нарушившего ПДД

Начался суд по факту смертельного ДТП в Миассе
• Жительница Миасса перевела аферистам почти 2 миллиона рублей
Мошенники напугали женщину тем, что от её имени оформлен кредит, и предложили "спасти" свои деньги
• Суд заставил хозяйку животных заплатить за съеденные растения
Житель Новотагилки посадил на своём участке гортензии и туи, а через год лишился их: чужие животные, гулявшие без присмотра, растения съели
• Несовершеннолетний водитель мотоцикла пострадал в ДТП в Миассе
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
• Полиция Миасса провела акцию "Твоя безопасность"
Оперативники вышли на улицы города, чтобы предупредить миасцев о мошенниках
• Более 1,5 миллиона жительница Миасса "инвестировала" мошенникам
Два месяца горожанка перечисляла по рекомендациям аферистов личные сбережения, а также деньги, полученные в кредит, на счета криптоплатформы
• Под Миассом карета скорой помощи попала в ДТП
Водитель иномарки не уступил дорогу автомобилю скорой помощи и спровоцировал ДТП


 последние новости 

В некоторых домах Миасса остаются сложности с подачей отопления

Педагогов школ искусств Миасса поздравили с Днём учителя

В южной части Миасса на пешеходном переходе сбили подростка

Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей
• Суд оставил под стражей жительницу Миасса, обвиняемую в убийстве
61-летняя горожанка, которую обвиняют в убийстве сожителя, пробудет в СИЗО до 12 ноября
• "Шаг за шагом - к единству" прошёл Миасс
День ходьбы, который традиционно прошёл в Миассе, стал отличным поводом провести время с друзьями и единомышленниками
• Более 12 тысяч педагогов области продолжают работать на пенсии
Каждый из них не спешит расставаться со школами, детскими садами и колледжами, продолжая передавать опыт и знания молодому поколению
• В некоторых домах Миасса не будет воды, газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 6 октября
• Миасское "Торпедо" победило "Амкар" в Перми - 2:1
Очередной матч группы "Серебро" прошёл в выходные на стадионе в Перми
• Педагог "Юности" - финалист всероссийского конкурса
Константин Величковский успешно выступил в финале конкурса "Сердце отдаю детям"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей
Юбилейный вечер школы совпал с Днём учителя, и поводов для тёплых слов в этот день оказалось вдвое больше

"Шаг за шагом - к единству" прошёл Миасс
День ходьбы, который традиционно прошёл в Миассе, стал отличным поводом провести время с друзьями и единомышленниками

В южной части Миасса на пешеходном переходе сбили подростка
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.