сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского страховщика, вторник, 06.10.2026

На сайте 620 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Поступило около тысячи звонков
Региональный оператор капремонтов открыл горячую линию для южноуральцев
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37964
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.04.15 19:07
Обсуждение: 77 сообщений + 1 фото

По данным регионального оператора капремонтов за минувшую неделю на телефон "горячей" линии 261-61-33 поступило около тысячи звонков от жителей Челябинской области, сообщает пресс-служба организации. Ежедневно поступает порядка 200 звонков от собственников имущества в многоквартирных домах. Южноуральцев интересует, каким образом рассчитывается плата за капремонт, что будет с неплательщиками, какие сроки расчётов предусмотрены законом и где можно оплатить взнос. Специалисты отмечают, что суммы в квитанциях жителей Челябинской области проставлены из расчета 6,4 рубля за квадратный метр. Так, например, за однокомнатную квартиру размером 43 квадрата её владелец будет оплачивать ежемесячно 275 рублей 20 копеек.

Один из наиболее частых вопросов - нестандартный формат новой квитанции. Минстроем Челябинской области совместно с региональным оператором было принято решение изменить внешний вид квитанции на более привычный и понятный собственнику, и уже следующие квитанции придут в новом формате. "Было проведено на этот счёт совещание, разработали и предложили уже новый вариант квитанции, который сопоставим с аналогичными квитанциями, к которым уже привыкли наши граждане", - сообщает заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Также граждан интересует, почему в квитанциях не указаны личные данные плательщиков. "Фамилия не проставлена, потому что существует закон о персональных данных. Жители не давали нам права указывать их фамилию. Затем, надо понимать, что платежи в фонд капремонта привязаны не к конкретному жителю, а к адресу, к квартире", - объяснил исполняющий обязанности генерального директора регионального оператора Виталий Васильев. Если собственник захочет получать квитанцию с указанием фамилии, ему необходимо обратиться в финансово-расчётный отдел регионального оператора с письменным заявлением.

Оплачивать квитанции необходимо будет до 10 числа месяца, следующего за расчётным. Однако внести плату по квитанции за март 2015 года можно будет до 10 мая без начисления пени.

В целом оплатить взнос на капремонт без комиссии банка можно во всех пунктах приёма платежей в Челиндбанке. Помимо Челиндбанка, такие взносы без комиссии согласились принимать некоторые отделения почты России, их перечень и адреса опубликованы на сайте регоператора в разделе "Собственникам". Также взносы принимаются по системе "Город" и в Сбербанке России, при этом комиссия составит 2% от суммы, но не менее 15 рублей, в терминалах, банкоматах и через систему Сбербанк онлайн - комиссия составит 1%.

Региональный оператор сообщает, что все собственники могут обращаться за консультацией по телефону +7 (351) 261-61-33, а также на электронную почту fonkp174@mail.ru. Если в полученных квитанциях найдены неточности (в личных данных, площади, тарифах) необходимо обратиться в финансово-расчётный отдел по телефону +7 (351) 261-64-79, либо написать на электронную почту fondkp74-oplata@mail.ru, бланк заявления на изменение данных в платёжных документах находится на сайте www.fondkapremont74.ru, в разделе "Собственникам".

Российское законодательство устанавливает обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт для всех граждан нашей страны, разница по регионам заключается в сроках принятия региональной программы и размере взноса. Так, например, на основании постановления правительства Челябинской области размер взноса на капитальный ремонт в 2015 году в нашем регионе составляет 6,4 рублей за квадратный метр, в Курганской области - 6,97 рубля, в Тюменской - 7,5 рублей, в Свердловской - 8,2 рубля за "квадрат".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Проверку системы оповещения в Миассе перенесли на 9 октября

Обеспечение Челябинской области топливом обсудили в Москве

В выходные улицу Лихачёва у железнодорожного переезда перекроют

В некоторых домах Миасса остаются сложности с подачей отопления
• Педагогов школ искусств Миасса поздравили с Днём учителя
Лучшие педагоги были удостоены почётных грамот и благодарственных писем от Собрания депутатов, администрации, министерства культуры и ЗСО
• Более 12 тысяч педагогов области продолжают работать на пенсии
Каждый из них не спешит расставаться со школами, детскими садами и колледжами, продолжая передавать опыт и знания молодому поколению
• Педагог "Юности" - финалист всероссийского конкурса
Константин Величковский успешно выступил в финале конкурса "Сердце отдаю детям"
• Полиция Миасса рассказала о схемах обмана при знакомстве в сети
Знакомство в интернете может обернуться потерей денег и аккаунтов: мошенники умеют расположить к себе и почти незаметно подвести к просьбе
• Уполномоченный по правам человека проведёт приём граждан в Миассе
Миасцы могут обратиться к уполномоченному по вопросам социального обслуживания, нарушениям жилищных прав, оказанию медицинской помощи и прочим
• В прогнозе на неделю в Миассе промозглая погода
На неделе в регионе ожидается холодная погода, периодически будет идти дождь со снегом


 последние новости 

Проверку системы оповещения в Миассе перенесли на 9 октября

Коммунальная сводка. Миасс

Обеспечение Челябинской области топливом обсудили в Москве

В выходные улицу Лихачёва у железнодорожного переезда перекроют
• Миасец пойдёт под суд за передачу счёта и сим-карты знакомому
Житель Миасса открыл на своё имя банковские счета, привязал к ним сим-карту и передал всё это знакомому за деньги
• В Миассе прошли традиционные старты "Светины лучики"
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Миасса и Златоуста
• В некоторых домах Миасса остаются сложности с подачей отопления
В одних домах работы связаны с реконструкцией тепловых сетей, в других причиной перебоев стали повторные порывы на сетях
• Педагогов школ искусств Миасса поздравили с Днём учителя
Лучшие педагоги были удостоены почётных грамот и благодарственных писем от Собрания депутатов, администрации, министерства культуры и ЗСО
• В южной части Миасса на пешеходном переходе сбили подростка
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
• Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей
Юбилейный вечер школы совпал с Днём учителя, и поводов для тёплых слов в этот день оказалось вдвое больше

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей
Юбилейный вечер школы совпал с Днём учителя, и поводов для тёплых слов в этот день оказалось вдвое больше

В некоторых домах Миасса остаются сложности с подачей отопления
В одних домах работы связаны с реконструкцией тепловых сетей, в других причиной перебоев стали повторные порывы на сетях

В южной части Миасса на пешеходном переходе сбили подростка
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.