сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День судебного эксперта в России, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 671 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту
Курсирующие к супермаркету большегрузы не радуют жителей близлежащих домов, новый маршрут их следования предложено обсудить на публичных слушаниях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37946
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.15 18:14
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту

Около четырёх месяцев назад чиновники во главе с сити-менеджером Миасса Станиславом Третьяковым, начальником центрального территориального округа Варфоломеевым и руководителем управления ЖКХ совершили обход избирательного округа № 15 депутата Андрея Котова. Тогда в поле зрения попали несколько проблемных точек, которые обозначил народный избранник: неграмотно оформленный пандус аптеки, проезд грузовых машин к магазину "Магнит" прямо по дворам жилых домов, что находятся по улице 8 Марта и так далее. Тогда же был намечен план решения проблем, проработаны различные варианты.

Вчера, 16 апреля, руководители города в том же составе вновь посетили этот избирательный округ. Жителям домов, расположенных в непосредственной близости от магазина "Магнит", был представлен готовый эскиз новой схемы движения транспорта (дороги, которая будет вести к магазину), кстати, проведение таких работ потребует финансирования со стороны компании. Проблема усугубляется тем, что отдельные жители "голосуют" за такую дорогу, но жители домов, которые будут располагаться ближе всего к возможной дороге, выступают резко против. "По заданию жителей администрация города проработала инфраструктуру развития дороги со стороны Академика Павлова. Но единого мнения среди жителей нет, поэтому предлагаем провести публичные слушания по данному вопросу, в зависимости от результатов голосования принять решение, - подытожил глава администрации МГО Станислав Третьяков. - Также жители вынесли предложение, чтобы к магазину не подъезжали фуры, разгрузку товаров можно осуществлять и на малотоннажной технике".

Добавим, что летом в этих же дворах появится детская площадка, она будет построена на депутатские деньги. Правда, ограждение площадки - сейчас это место не имеет заборчика и автомобили могут спокойно заезжать на территорию - придётся делать жильцам за свой счёт. Естественно, при их согласии.

Ямы в дворовых проездах также беспокоят жителей дома по адресу улица 8 Марта,146. Но пока вопрос остаётся открытым. Тем не менее, есть вопросы, по которым удалось достигнуть договорённостей, например, по пандусу к аптеке "Медуница". "С собственником помещения и арендатором достигнута договорённость, уже к лету они сделают нормативный пандус, который позволит всем жителям без проблем заходить в эту аптеку", - добавил депутат по округу Андрей Котов.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






кухни Дзержинский dzerjinsky-mebel.ru
https://taldom-mebel.ru/ Интернет-магазин мебели в Талдоме.
мебель Клин Интернет-магазин klinmeb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.