сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день добровольцев, пятница, 05.12.2025

На сайте 811 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Три года изуверу
За издевательство над дворовым котёнком и нападение с ножом на прохожих житель Миасса осуждён на три года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37940
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.04.15 16:51
Обсуждение: 36 сообщений

Миасским городским судом вынесен приговор Балабанову А.П. 1980 года рождения, имеющему неполное среднее образование, за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершённое из хулиганских побуждений, с применением садистских методов), п. "а, з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших лёгкий вред здоровью). Осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе судебного заседания было установлено, что в октябре 2014 года в вечернее время, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Балабанов А.П. из хулиганских побуждений, применяя садистские методы, издевался над дворовым котёнком. Сначала, мужчина сдавливал тело котёнка, от чего животное испытывало физическую боль и страдания. Затем он нанёс животному несколько порезов ножом, после чего отрезал котёнку голову и части его тела бросил на землю около подъезда жилого дома, выражая тем самым явное неуважение к обществу. Видя издевательства над котёнком, двое проходивших мимо мужчин пытались остановить Балабанова А.П., в ответ тот одному из мужчин нанёс удар ножом в область брюшной полости, тем самым причинив тяжкий вред здоровью, а второму мужчине нанёс две поверхностные раны мягких тканей живота.

Уголовное дело в отношении Балабанова А.П. было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

При назначении наказания судом учтено, что Балабановым А.П. совершено три оконченных умышленных преступления, относящихся к категории тяжких и небольшой тяжести против жизни и здоровья человека и против здоровья населения и общественной нравственности. Обстоятельствами, отягчающим наказание являются, совершение трёх преступлений в состоянии алкогольного опьянения и совершение преступления в отношении лица, выполнявшего общественный долг. Смягчающими обстоятельствами послужили признание подсудимым своей вины и чистосердечное признание, способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном и принесение извинений потерпевшим, наличие на иждивении двух малолетних детей, один из которых страдает заболеванием слуха, осуществление заботы за матерью, являющейся инвалидом третьей группы, состояние здоровья, участие в боевых действиях и награждение медалью Жукова.

Приговор вступил в законную силу.

    Пресс-служба Миасского городского суда

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
17.04.15 Три года изуверу
За издевательство над дворовым котёнком и нападение с ножом на прохожих житель Миасса осуждён на три года
» 13.10.14 Как сводка с фронта
Три тяжких преступления против личности, совершённых в минувшие выходные, расследуются полицейскими


 в рубрике: Дежурная часть 

Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками

Ребёнок пострадал в ДТП в северной части Миасса

На озере под Миассом утонул мужчина

Жительница Миасса потеряла более миллиона на "инвестициях"
Мошенники похитили 1,5 миллиона рублей у жительницы Миасса
Аферисты сначала представились установщиками домофона, а затем "дожали" угрозами уголовного преследования
Под Миассом на трассе погиб пешеход
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП с пешеходом
Суд Миасса забрал машину жительницы Уйского района
В Миассе осудили жительницу Уйского района за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
В Миассе продлили арест матери, чей ребёнок умер от передозировки
Обвиняемая в убийстве сына пробудет в СИЗО как минимум до 5 января 2026 года
Депутат из Сатки, учинивший смертельное ДТП, избежал тюрьмы
Миасский суд приговорил саткинского депутата к принудительным работам за ДТП с двумя погибшими
На переезде под Миассом поезд снёс легковушку
Только чудом никто из пассажиров автомобиля не получил смертельных травм


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.