сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 245 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В лесах - начало пожароопасного сезона
Главное управление лесами сообщает о начале пожароопасного сезона в Челябинской области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37935
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.04.15 14:22

Особый противопожарный режим действует на территориях Магнитогорского городского округа, Чесменского, Сосновского, Верхнеуральского, Красноармейского и Агаповского муниципальных районов, сообщает пресс-служба регионального главного управления лесами. По состоянию на утро 16 апреля на территории лесного фонда Челябинской области ликвидировано 26 лесных пожаров на площади 115,21 га. В их тушении было задействовано 115 человек и 37 единиц техники. За минувшие сутки возгорания произошли на территориях Верхнеуральского, Красноармейского, Октябрьского, Увельского, Чебаркульского и Шершнёвского лесничеств.

"Календарно и документально сезон начинается с 15 апреля, но природа, конечно, под это не подстраивается, и в этом году первые лесные пожары были зафиксированы на два дня раньше. Готовиться к пожароопасному сезону этого года мы начали уже по завершению сезона 2014 года. Подписаны все соглашения с главным управлением МЧС России по Челябинской области, противопожарными службами и лесничествами, составлены планы тушения лесных пожаров. Согласно сводному плану в случае возникновения ЧС на территории нашей области предусмотрено привлечение 1 970 единиц техники и 5 735 человек. Этот план уже утвержден губернатором Челябинской области Борисом Дубровским", - сказал начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов.

Глава ведомства добавил, что все противопожарные мероприятия выполнены - проведено обустройство минерализованных полос на площади 1680 га и уход на 7660 га, отремонтировано 59 км дорог противопожарного назначения. Сегодня главное управление лесами выполняет контролируемые отжиги на тех территориях, которые наиболее подвержены лесным пожарам.

"Кроме того, сейчас мы проводим внутреннюю реформу, изменится структура лесничеств. Уверен, что это сможет повысить эффективность охраны лесов и тушения лесных пожаров", - уточнил Блинов.

Напоминаем, что со второго полугодия 2014 года штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах увеличились и теперь составляют: 1,5-3 тысяч рублей на физических лиц, 10-20 тысяч рублей на должностных лиц и 50-200 тысяч рублей - на юридических. Во время действия особого противопожарного режима физические лица заплатят за нарушение ППБ в лесах от 4 до 5 тысяч рублей, должностные лица - 20-40 тысяч рублей, а юридические - от 300 до 500 тысяч рублей.

"Главным управлением лесами проведено четыре проверки по соблюдению требований лесного законодательства и пожарной безопасности в лесах. Проверена готовность к пожароопасному сезону арендаторов лесных участков на наличие необходимого инвентаря, оборудования и техники. До конца месяца запланировано еще 40 проверок. Также разработано 435 маршрутов патрулирования территории лесного фонда", - сказал начальник отдела федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах главного управления лесами Челябинской области Алексей Шабунин.

Главное управление лесами убедительно просит жителей и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. При обнаружении возгорания звонить по телефонам: 8-800-100-94-00, +7 (351) 261-65-55. Также можно воспользоваться порталом "Помоги-лесу74.рф".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан

В Миассе под колёсами авто оказался ребёнок

Пожар в Миассе унёс жизнь мужчины

Полицейские вернули жителю Миасса похищенный смартфон
Миасский курорт оштрафовали за нарушение требований безопасности
Городской суд признал компанию виновной по делу о нарушениях при эксплуатации канатной дороги
Миасский суд аннулировал кредит, оформленный мошенниками
Кредитный договор с "Банком УралСиб" на 2,27 млн рублей признан недействительным, задолженность - отсутствующей
Школьница из Миасса оформила несколько кредитов на маму
Девочка хотела помочь однокласснику, но, как оказалось, от его имени с ней общались мошенники
В Челябинской области раскрывают 58 процентов преступлений
В 2025 году уровень преступности в Челябинской области снизился на 8,2 процента
В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Причиной стала непотушенная сигарета, которая могла попасть с соседних балконов
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.