|
|
|
"Своя судьба с судьбой России связана"
В МФ ЧелГУ чествовали ветеранов и тружеников тыла с поосёлков Строителей и Восточного
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37933
Сегодня, 15 апреля, в Миасском филиале ЧелГУ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое наступающему юбилею Победы - здесь поздравляли ветеранов войны и тружеников тыла, проживающих в посёлках Строителей и Восточном, вручая им памятные медали. Как рассказал начальник отдела по управлению восточным территориальным округом Юрий Гаврилов, один их организаторов мероприятия, поздравительная акциы уже стартовала ранее - многих ветеранов поздравили дома. А сегодня в университет пригласили около двадцати ветеранов и тружеников тыла, чтобы порадовать их интересным концертом, добрыми словами и вниманием.
Ради того, чтобы сегодняшняя дружеская встреча состоялась, постарался и коллектив университета в лице директора Татьяны Мальковой, и председатель совета ветеранов посёлка Строителей Вера Ханафеева, и член общественной палаты Миасского городского округа, представитель Челябинского отделения общероссийской организации "Всероссийское общество спасения на водах" Максим Даниленко, и центр досуга "Строитель", и предприниматели, выступившие спонсорами праздника. Всё они выходили к микрофону со словами благодарности ветеранам и труженикам, преклоняясь перед их подвигами и желая здоровья, приятных событий, радости и любви близких. С гордостью вышли получать медали, цветы и конфеты Гавриил Петрович Забродский и Гарифулла Сабирзянович Ахметзянов, которых поздравляли под бурные аплодисменты и вспышки фотоаппаратов.
За накрытыми столами с вкусным угощением гости беседовали, делились своими воспоминаниями и с удовольствием смотрели небольшой концерт - ведущая Тамара Максимович очень проникновенно исполнила известную "Балладу о матери". А вместе с поющими подругами - не менее знаменитый "Огонёк", символизирующий верность невест, жён и матерей, ждущих своих дорогих мужчин с войны. Лауреат городского конкурса "Миасс талантливый" Дарья Твирская проникновенно прочла стих Асадова, а Айгуль Амирова порадовала башкирским танцем. И весь небольшой и такой уютный зал подпевал "Ландышам" Веры Чебеняевой.
По словам Сергея Гаврилова, в округе стараются уделять максимум внимания пожилым людям, нуждам совета ветеранов, помогать им в решении самых различных вопросов и организации культурных мероприятий. И можно сказать, что сегодняшняя добрая и светлая церемония вручения медалей - яркое тому подтверждение.
Юлия Кушпиль
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9

 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|