сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв актов насилия на основе религии или убеждений, суббота, 22.08.2026

На сайте 480 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Не очень удобно, но пока так...
Взрослая городская поликлиника № 2 до сих пор не имеет пандуса для инвалидов-колясочников, как решить этот вопрос в условиях недофинансирвоания пока не ясно
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37932
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.04.15 17:11
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Не очень удобно, но пока так...

Вчера, 15 апреля, состоялось заседание профильной депутатской комиссии по социальным вопросам. Народные избранники инициировали обсуждение вопроса об отсутствие пандуса в городской поликлинике № 2. Как рассказал главный врач больницы Денис Маханьков, пандус и правда отсутствует, хотя его установка вошла в городскую программу по обеспечению беспрепятственного доступа мобильных групп населения. Конкретно на эти цели запланировано 200 тысяч рублей, всего по программе запланировано финансирование в четыре миллиона. Но пока ни копейки не выделялось.

"По сути, городской бюджет финансирует только две программы здравоохранения: выделение подъёмных средств врачам и вакцинацию от клещевого энцефалита, - поясняет Д. Маханьков. - На ремонт здания не заложены средства ни городского, ни областного бюджетов, поэтому ремонт проводится на средства, которые получаем за счет не бюджетных доходов, например, аренды. Казалось бы, сумма не маленькая, но и площадей много. Денег на всё не хватает, поэтому постоянно встаёт вопрос о приоритетах".

Так, в 2015 году руководство медицинского учреждение намерено реализовать проект процедурного блока на втором этаже. Сейчас в больнице выстраиваются большие очереди пациентов, которым необходимо сдать кровь. Под эти цели освободили помещения, на их ремонт необходим почти миллион рублей. В принципе, эти деньги можно направить, в том числе, на проектирование и обустройство пандуса, но тогда останутся очереди из тех, то сдаёт кровь и анализы.

На заседании депутатской комиссии также говорилось, что всё-таки люди с ограниченными физическими возможностями в поликлинику попадают: с северной стороны здания есть специальный вход . "Не очень удобно, но пока так", - отмечает руководство.

Депутаты со своей стороны решили более тщательно подумать над данным вопросом, проработать возможные решения.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Не очень удобно, но пока так... Не очень удобно, но пока так... Не очень удобно, но пока так... Не очень удобно, но пока так... Не очень удобно, но пока так... Не очень удобно, но пока так... Не очень удобно, но пока так...


 в рубрике: Социум 

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев

Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда

Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников
Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы
Они также обменялись идеями и предложениями по основным направлениям работы на следующий квартал и на будущий год
Миасцам рассказали, как правильно выбрать канцелярию
В преддверии нового учебного года Управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало советы по выбору школьных принадлежностей


 последние новости 

Флаг - это знак национальной гордости и чести

День флага, мастер-классы и футбол

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Настоящая погоня со стрельбой развернулась ночью в Миассе
Полицейские Миасса применили оружие для остановки пьяного водителя, пытавшегося скрыться
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.