сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День судебного эксперта в России, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 672 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Поздравление достойных сотрудников
В честь Дня космонавтики администрация Миасского машиностроительного завода наградила достойных сотрудников
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37886
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.04.15 15:51
фото

Поздравление достойных сотрудников

Сегодня на Миасском машиностроительном заводе состоялось награждение работников предприятия в честь Дня космонавтики. 12 апреля для всей нашей страны является почитаемой датой. Она несёт в себе память, гордость и, конечно же, ответственность. Ответственность за то, что мы заявили себя как лидеры космической отрасли в далеком 1961 году, когда Юрий Гагарин стал первым человеком, отправившимся за пределы Земли.

Говоря об ответственности, спешим отметить современные позиции России на данном поприще. Как повествует Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ, курирующий военное направление, в том числе космическую промышленность - "Лидерство в космический сфере изначально предопределялось национальным характером русского народа, привыкшего мыслить глобальными категориями и готового жертвовать бытом ради идеи. Русский космос - это не только устойчивое определение того пространства в мире, которое занимает отечественная космонавтика и ракетно-космическая индустрия. Русский космос - это вопрос самоидентификации нашего народа, это синоним русского мира. А потому Россия не может жить без космоса, вне космоса, не может притупить свои мечты о покорении неизведанного, манящего русскую душу". Слова Дмитрия Рогозина не подвергаются не малейшему сомнению, учитывая подход к делу современных работников космической сферы.

В Миасском городском округе ряд крупных предприятия имеет прямое отношение к космическому направлению Российской державы, одним из которых является Миасский машзавод. С 2014 года предприятие входит в состав Объединенной ракетно-космической корпорации. До этого завод находился в составе ФКА "Роскосмос". В связи с этим ОАО "ММЗ" со всей ответственностью подходит к вопросу чествования сотрудников предприятия в связи с празднованием Дня космонавтики.

13 апреля администрация завода организовала поздравление достойных сотрудников. С приветственной речью к присутствующим обратился генеральный директор Миасского машиностроительного завода - Андрей Юрчиков: "Поздравляю всех заводчан с прошедшим праздником - Днём космонавтики! ММЗ, без преувеличения, внёс существенный вклад в космическую отрасль: заводчане изготовили тормозную установку для корабля "Восток-1" и материальную часть проекта "Буран". Помимо этого ММЗ принимал участие в освоении программы "Компас-2", разработанной ГРЦ Макеева. Именно поэтому данный праздник так важен для Миасского машзавода. В связи с этим мы рады вручить ряд почётных наград нашим сотрудникам". Из рук генерального директора за добросовестный труд, а также в честь празднования Дня космонавтики почетную грамоту Роскосмоса получила Надежда Исакова, начальник лаборатории отдела № 35. Также почётной грамоты ОАО "ММЗ" были удостоены пять сотрудников, среди них: Ольга Минкашева - регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха № 22, Сергей Прудников - главный диспетчер завода, Илья Герасимов - машинист паровых турбин службы 45, Наталья Семенова - ведущий инженер службы 77 и Елена Никулина - ведущий специалист отдела № 131. Под аплодисменты присутствующих коллег и руководителей подразделений награждаемые получили цветы, грамоты и денежные премии, что, безусловно, усилило и без того праздничное настроение.

В завершении чествования Андрей Игоревич пожелал заводчанам здоровья, благополучия и удачных свершений во всех начинаниях, а также гармонии в рабочих коллективах и семьях!

Пресс-служба ОАО "ММЗ"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.