сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв актов насилия на основе религии или убеждений, суббота, 22.08.2026

На сайте 646 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Даты субботников определены
16,17 и 24 апреля в Миассе намечено провести общегородские весенние субботники
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37842
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.04.15 10:34
Обсуждение: 8 сообщений

По распоряжению губернатора Челябинской области с 9 апреля по 6 мая в регионе должны быть организованы массовые весенние субботники. Организовать их проведение рекомендовано главам муниципалитетов и руководителям предприятий и учреждений, к ним будут привлекаться также жители территориальных образований, студенты и школьники. Областной штаб по проведению весенних субботников возглавил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.

Как доложила на прошедшем аппаратном совещании первый заместитель главы администрации Миасского городского округа Ольга Кроткова, в Миассе общегородские субботники намечено провести 16,17 и 24 апреля. В городе создан общегородской штаб по проведению субботников, в него вошли все начальники территориальных управлений. О. Кроткова напомнила, что чистота на закреплённых территориях будет контролироваться в соответствии с существующими нормативами. Для промышленных предприятий - это 100 метров от границ участка или забора, для бюджетных учреждений, гаражных кооперативов и садоводческих товариществ - 50 метров, для организаций торговли - 20 метров. За порядок на дорогах города будет отвечать подрядчик - ООО "Винек", дворы должны быть приведены в порядок силами управляющих компаний, комитет по имуществу МГО проконтролирует наведение порядка на арендованных у муниципалитета земельных участках.

Она же напомнила, что согласно правилам, собранный мусор, сухую траву и прошлогоднюю листву ни в коем случае нельзя сжигать на территории. Он должен быть упакован и после подачи заявки вывезен на два специально организованных в городе полигона. Срок подачи заявки на вывоз собранного мусора в комитет по ЖКХ - до 13:00.

Глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков заявил, что намерен взять ситуацию проведением весенних субботников под личный контроль: "Весь город майским праздникам должен быть убран. Контролировать буду не только уборку, но и своевременность вывоза мусора". Он же напомнил, что сотрудники аппарата администрации и управлений должны личным примером показать жителям отношении к акции и выйти на уборку города. Для депутатов городского Собрания - это ещё и хороший повод лично пообщаться с избирателями.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев

Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников
Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы
Они также обменялись идеями и предложениями по основным направлениям работы на следующий квартал и на будущий год


 последние новости 

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки
Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Выходные начнутся с дождей и гроз, а завершатся более прохладной погодой и порывистым северным ветром
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём государственного флага РФ

Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.