сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 775 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Светодиодные светильники - для храма
За последнее время несколько городских учреждений и территорий смогли улучшить свой уровень освещённости за счёт установки светодиодных светильников ОАО "ММЗ"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37822
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.04.15 15:37
фото

Светодиодные светильники - для храма

Самым светлым местом в посёлке Ленинск с недавнего времени стал храм Святого Апостола Андрея Первозванного. Произошло это благодаря обращению к руководству Миасского машиностроительного завода настоятеля отца Ильи. Теперь и в утреннее и ночное время территорию храма ярко освещают современные светодиодные светильники производства ОАО "ММЗ". По словам отца Ильи, если прежние фонари освещали лишь столбы и небольшой периметр вокруг них, то в настоящий момент обстоятельства поменялись в лучшую сторону - храм, стоящий на возвышении, ярко освещён и виден издалека. "Отныне храм - самый освещённый в посёлке. Всем прихожанам очень нравятся столь существенные и видимые изменения, благодаря которым верующие беспрепятственно и с комфортом могут посещать храм, в том числе во время ночных служб", - добавил отец Илья.

Стоит отметить, что сам проект по монтажу светодиодных светильников на ОАО "ММЗ" курировал ведущий инженер коммерческой службы Александр Карпушкин. Установка современного светодиодного оборудования производилась также силами завода. Как рассказывает Александр: "Основными положительными качествами светодиодных светильников СДС "ММЗ" 160-03, установленных по периметру храма, являются: низкое энергопотребление, мгновенное включение и работа при низких температурах окружающей среды, многоступенчатая защита от перепадов напряжения и перегрева корпуса. Что касается других объектов, то количество светильников на каждом из них зависит от пожеланий заказчика или от необходимых условий расчёта. Обычно специалисты предприятия разрабатывают несколько вариантов для рассмотрения, в которых присутствует как цифровое, так и визуальное изображение объекта. После чего заказчиком принимается окончательное решение, и проект запускается в работу".

Пример применения светодиодного оборудования, производимого в Миассе на ОАО "ММЗ", не единственный. Только за последнее время несколько городских учреждений и территорий смогли улучшить свой уровень освещённости, среди них - детский дом, 47-ая пожарная часть ФГКУ "5 ОФПС по Челябинской области", управление пассажирских перевозок МГО. В ближайшее время светильники СДС "ММЗ" будут установлены на спортивной площадке в районе дома № 17 по проспекту Макеева.

В разработке специалистов завода сегодня находится ещё один социально важный проект по освещению территории одного из садиков города. "Детский сад № 98 находится на выезде с машгородка в сторону посёлка Строителей, рядом ведётся строительство дома, с другой стороны лесопарковая зона. Дорога по улице Вернадского проходит непосредственно рядом с дошкольным учреждением и стала крайне загруженной транспортом в часы "пик". Там, действительно, без освещения просто небезопасно. В осенне-зимний сезон, когда детей приводят и уводят из садика в тёмное время - это становится реальной проблемой. Решить быстро её не получается, но с помощью ММЗ, я думаю, нам это удастся", - прокомментировала директор детского сада № 98 Наталья Осипова.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов

В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ

Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы
Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"


 последние новости 

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов
Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
На турнире "Кожаный мяч" выступили 26 команд из 13 городов Челябинской области
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.