сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв, вторник, 24.03.2026

На сайте 452 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Тоники - под запрет
В регионе запретят продажу слабоалкогольных тоников, а продажу безалкогольных энергетиков ограничат
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37782
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 01.04.15 18:33
Обсуждение: 15 сообщений + 1 фото

В Челябинской области запретят продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков и ограничат продажу безалкогольных энергетиков, соответствующее решение принято 31 марта на заседании Законодательного собрания региона. Как отметил председатель комитета ЗСО по экономической политике и предпринимательству Дмитрий Мешков, основными потребителями энерготоников являются подростки, молодежь, молодые женщины. Сочетание алкоголя и кофеина вызывает нестандартные ощущения при употреблении этих напитков. А ароматизаторы маскируют вкус алкоголя. "Усваиваемость ингредиентов таких напитков очень высокая, поскольку они сильногазированные. Человек при их употреблении достаточно сильно превышает обычную дозу алкоголя, что приводит к нежелательным последствиям", - подчеркнул Мешков.

Слабоалкогольные тонизирующие напитки - напитки с содержанием этилового спирта от 0,5% до 9% объёма готовой продукции с тонизирующими веществами. Безалкогольные тонизирующие напитки - безалкогольные напитки с тонизирующими веществами, за исключением чая, кофе и напитков на их основе. Частое употребление безалкогольных тонизирующих напитков приводит к неврологическим расстройствам, заболеваниям сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Законопроектом вводится полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Кроме того, запретят продавать безалкогольные тоники несовершеннолетним. Эти напитки нельзя будет реализовывать в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

Решение вступит в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования. Таким образом, предпринимателям дали возможность реализовать товар или вернуть его поставщикам.

Вице-спикер внёс предложение обратиться с законодательной инициативой в Госдуму о запрете производства тонизирующих напитков.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Спасатели вытащили со льда подростков в Миассе

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе

В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже

Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 24 марта
В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий
Пожарные Миасса призывают граждан быть бдительными, не рисковать жизнью и здоровьем, а также следить за детьми
Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
С этой командой у торпедовцев сложилась положительная серия без поражений
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже
За вымогательство несуществующего долга горожанин получил принудительные работы

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации

Спасатели вытащили со льда подростков в Миассе
Прохожие заметили разгуливающих по льду подростков и позвонили спасателям

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.