сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Государственного флага Российской Федерации, суббота, 22.08.2026

На сайте 323 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Помни меня
В Миассе идёт подготовка к проведению масштабной патриотической акции "Помни меня"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37694
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: История Миасса
Опубликовано: 24.03.15 19:51

Сегодня, 24 марта, в администрации Миасса состоялась пресс-конференция организаторов самой масштабной за прошедшие пять лет акции социально- патриотической акции Уральского федерального округа "Помни меня". Миасс этот мегапроект принимает впервые в числе ещё шести городов. Впервые акция была проведена в 2010 году, к 65-летию Победы - силами школьников, студентов и жителей области удалось собрать более 60 тысяч портретов участников Великой Отечественной Войны и создать самую большую в России стену памяти.

А к 70-летию Победы по инициативе компании "Интерсвязь" такая стена появится в нескольких городах области - Миассе, Магнитогорске, Златоусте, Троицке и Коркино. Здесь будут собираться фотографии участников войны- и тех, кто погиб во время боевых действий, и тех, кто вернулся и умер после - а также тружеников тыла, кто в военные годы ковал победу своими титаническими усилиями.

Уже в апреле в школах, колледжах и вузах буду проведены "Уроки памяти", где дети и подростки получат трогательные письма, написанные от лица погибшего в войну солдата. И смогут на этих уроках рассказать о герое своей семьи, защищавшем страну в годы войны, а также передать его фотографию для размещения на стене. И также предоставить фото сможет любой желающий- на специальных пунктах буквально с завтрашнего дня снимки уже начнут принимать, а письма поступят в школы на этой неделе.

На сегодняшней пресс-конференции глава округа Игорь Войнов отметил, что акция "Помни меня", проводимая под патронажем губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, является знаковым событием для Миасса, и что стена, которая будет расположена на центральной площади Миасса, предположительно сможет насчитывать не менее 16 тысяч снимков. Также ожидается, что снимки будут присылать и жители ближайших городов, которые, возможно, приедут и на памятное мероприятие, которое состоится 9 мая перед праздничным салютом Победы. Также Игорь Войнов поблагодарил "Интерсвязь" за организацию акции, которая вызывает большой интерес.

Несколько слов об организационных моментах сказали заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков, региональный директор компании "Интерсвязь" Юрий Павлов и ведущий канала "Россия-1. Южный Урал" Вячеслав Афанасьев. Стена будет смонтирована и установлена на площади, и от миасских семей ожидаются фотографии родных, воевавших или трудившихся в войну их можно приносить на специальные пункты, расположенные по адресам: проспект Октября, 67 ("Интерсвязь"), проспект Автозаводцев, 57 (Универмаг "Миасс") и улица Степана Разина, 12 ("Детский мир". А позже в городе появятся и дополнительные пункты, фотографии дети и подростки будут передавать через свои учебные заведения.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: История Миасса 

Мелкие горизонтальные черточки и общая "рябь"

"Влияет ли солнечная активность на условия приема телепередач?"

"Спали в мешках, обогревались у железной печурки"

Миасская телеэпопея: начало
"Занималась преступной деятельностью"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
"Заплакал и сказал, что простыни продавал не он"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
"Пища готовится невкусно, однообразно, утром чай и бутерброд"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
"Детский городок" в Миассе
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
"Моя Одиссея в СССР"
В Миасс доставили уникальную книгу с воспоминаниями испанской девочки о нашем городе в военную пору


 последние новости 

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей

Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки
Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Выходные начнутся с дождей и гроз, а завершатся более прохладной погодой и порывистым северным ветром
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ

Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ

Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Кухни на заказ в Дзержинском https://dzerjinsky-mebel.ru/kuhni
мебель Люберцы Интернет-магазин lubercymebel.ru
chehovmeb.ru мебель в Чехове

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.